Популярные виды тканевых скатертей

Переглядів: 564

2 жовтня 2021 16:58

Популярные виды тканевых скатертей фото

Праздничный текстиль помогает создать торжественную атмосферу в доме. Если нужно красиво сервировать обеденный стол, важно правильно выбрать скатерть, которая будет гармонировать с интерьером, соответствовать размерам самого стола. Предлагаем краткий обзор наиболее распространенных их видов для обеденного стола.

Какой материал выбрать?

Тканевые скатерти создаются, чаще всего, из таких материалов:

  • полиэстер,
  • винил,
  • ПВХ,
  • силикон.

Скатерти из полиэстера являются наиболее востребованными, поскольку отличаются доступной ценой и практичностью. Такая модель является идеальным выбором для повседневного использования, поскольку она не мнется, а значит сохраняет аккуратный вид на протяжении всего периода эксплуатации. Большинство изделий дополнительно обрабатываются жиро- и влагоотталкивающими пропитками, поэтому на них практически не остается пятен. Качественную скатерть из полиэстера сложно отличить от изделия из натуральной ткани.

Скатерти из винила также мало отличаются от текстильных изделий, но они устойчивы к повреждениям, на них не остается пятен. Виниловое изделие достаточно протереть влажной тряпкой после трапезы, чтобы поддерживать ее в чистоте.

Практичный поливинилхлорид

Хорошим выбором для ежедневного применения являются скатерти из поливинилхлорида. Основа ее состоит из полимеров, нейлоновых или лавсановых нитей. Финишный слой состоит из ПВХ.

Скатерть может быть на тканой или нетканой основе. Такие изделия отличаются от обычного текстиля, они не имеют гибкости обычной ткани. Но модель из ПВХ не нужно стирать, достаточно их просто протереть мокрой губкой. Такие изделия представлены большим выбором орнаментов и цветовых решений.

Подобные тканевые скатерти с полимерным покрытием, кроме бытового ежедневного использования, будут отличным выбором для пикников на природе. После посиделок на природе вам не придется тратить время на ее стирку.

Прочный и эстетичный силикон

Скатерти из силикона выглядят празднично и нарядно, отличаются стойкостью к порезам, стиранию, к тому же, защищают поверхность стола от повреждений. Важным отличием ее является привлекательный внешний вид, глянцевая поверхность. Но на столе такое изделие не скользит, что повышает уровень комфорта.

Срок службы такой скатерти исчисляется годами — изделие не теряет яркости цвета и целостности.

Низ такой может декорироваться ажурным и лаконичным кружевом, которое дополнительно повышает эстетику изделия.

Скатерти из этих материалов вы можете купить по доступной цене в интернет-магазине «Хорс-М». На выбор доступны разные размеры тканевых скатертей, поэтому вы легко подберете текстильное изделие для любого стола. Форма также может быть разной: прямоугольная, овальная, круглая. Благодаря такому ассортименту вы легко найдете текстиль для кухонного или обеденного стола, пикников на природе. Также скатерти из силикона, ПВХ можно использовать в барах, кафе и ресторанах.

*




Схожі новини: