Лайфхаки как всегда выбирать вкусную пиццу в Одессе

Переглядів: 591

2 жовтня 2021 17:55

 Лайфхаки как всегда выбирать вкусную пиццу в Одессе  фото

Настоящая итальянская пицца готовится в дровяной печи всего за несколько минут и может служить и быстрым перекусом, и полноценным обедом. Что важно для ценителей этого культового блюда – чтобы была легкая, воздушная основа и ароматная начинка. Именно такая пицца с доставкой в Одессе доступна сразу по трем адресам. И там везде одинаково вкусно!

На что обратить внимание при выборе пиццы

Составляющие вкусного блюда:

  • Одним из главных условий правильной основы является приготовление теста на живой закваске. Тесто должно хорошо подняться и стать пластичным; из такого выходят идеально круглые основы. Выбирать нужно те заведения, где используют живую закваску, тогда можно получить именно тот традиционный вкус, который прославил пиццу.
  • Начинка может быть как с классическим составом, так и с необычной и экзотической комбинацией. Тут непреложным правилом будет только свежесть и качество продуктов. Хорошо, если в меню есть место не только рецептам, проверенным временем, но и смелым новинкам. Так что, если хочется гастрономических экспериментов, то нужно искать заведения с современным подходом к традициям.
  • Сыр – всему голова. В пицце этого продукта должно быть достаточно, чтобы получить те самые «сырные нити». Обычно итальянские пиццайоло используют моцареллу и пармезан, это самый распространенный сырный дуэт. Но в Одессе можно попробовать абсолютно белую пиццу без томатного соуса с комбинацией пяти видов сыра! Правильным решением будет посещение заведений, где не жалеют этого продукта.
  • Если есть желание ощутить себя творцом, то можно составить собственный рецепт. По личным вкусовым предпочтениям гостя к основе добавят различные виды начинки, и в результате получится уникальная пицца. Лучше выбирать места, где позволяют творить.
  • Есть свежеприготовленную пиццу лучше сразу из печи, поливая ароматным оливковым маслом с букетом специй. Так наиболее полно раскрывается вкус этого блюда. Но, если не получается насладиться удовольствием за столиком в кафе, можно заказать доставку. Курьеры максимально быстро привезут заказ на дом или в офис. Стоит обратить внимание на пиццерии, которые готовы доставить горячую пиццу к столу по нужному адресу.

Почему в Одессе выбирают «Монопиццу»

Где в Одессе можно почувствовать Италию с украинским акцентом? Monopizza – это та самая пиццерия, где предлагают отведать итальянские пиццы по необычным рецептам! Monopizza – не только сыр и тесто, а целая палитра интересных сочетаний вкусов.

Здесь разрешают составлять начинки по собственному усмотрению и готовят тесто исключительно на заквасках. В меню ресторана есть салаты, десерты и напитки. А еще это несколько видов фокаччо с начинками и без них. Еженедельные акции – отличная возможность пробовать новые блюда по приятным ценам.

Здесь можно сделать заказ на доставку к определенному времени и получить его «минута в минуту». Это действительно удобно, когда ценишь свое время. Одним словом, Monopizza – это вкусно и удобно!

*




Схожі новини: