Важность планирования и ведения беременности

Переглядів: 595

1 жовтня 2021 16:25

Важность планирования и ведения беременности фото

Беременность – важный период в жизни каждой семьи, в течение которого усиленное внимание необходимо уделять не только женскому здоровью, но и развитию будущего малыша. Как только женщина узнала об «интересном положении», необходимо сразу встать на учет. Сделать это можно в государственной женской консультации или частных медицинских учреждениях. Частная клиника планирования беременности в Житомире «Айвимед» обслуживает пациенток без привязки к месту жительства, любого возраста, гражданства.Регулярный и профессиональный контроль состояния здоровья будущей мамы и развития плода – залог рождения здорового малыша и снижения рисков во время родов.

Важность подготовки к беременности

Желая стать родителями, паре необходимо тщательно отнестись не только к беременности, но и особое внимание уделить подготовке. Подготовка к беременности – не менее ответственный момент, поскольку от него во многом зависят благоприятное течение периода вынашивания малыша, состояние и самочувствие женщины.

Основная роль подготовки – предупредить неблагоприятное течение беременности и возможные отклонения в развитии плода. Также предварительное медицинское наблюдение направлено на улучшение репродуктивной функции обоих партнеров, что особенно актуально для пар, где женщине затруднительно забеременеть.

Специалисты частной клиники Айвимед рекомендуют начать подготовку не позже, чем за 3 месяца до ожидаемой беременности. Подготовительный этап предусматривает следующие услуги:

  • Клинические лабораторные обследования мужского и женского организма.
  • При обнаружении заболеваний мочеполовой системы проведение необходимого лечения. Устранение патологий экстрагенитального и генитального характера увеличивают вероятность быстрого зачатия, минимизируют пороки развития плода и ухудшение состояния здоровья женщины, серьезные осложнения во время беременности.
  • Диагностика болезней, передающихся половым путем, при обнаружении которых проводится их лечение. Оплодотворение возможно лишь при полном исцелении.

Если ранее женщине не удавалось забеременеть или выносить малыша, то врачи определяют причины прерывания беременности, и по возможности предпринимают все необходимые меры для их устранения. Женщине при планировании необходимо обратиться к гинекологу, мужчине – к урологу. Оптимально, когда подготовку и сопровождение беременности ведет один и тот же специалист, который уже ознакомлен с анамнезом пациентки и знает возможные риски.

Помимо диагностических исследований и консультаций у специалистов, паре необходимо скорректировать рацион, отказаться от вредных привычек. Содержание в крови мужчин и женщин этилового спирта или никотина ухудшают качество яйцеклеток и сперматозоидов. Воздействие данных компонентов осложняет зачатие и негативно влияет на развитие плода.

Преимущества ведения беременности в частной клинике

Вставая на учет в частную клинику «Айвимед», каждая пациентка может быть уверена в получении комфортных условий, качественном обслуживании и профессиональном сопровожденииврачей высшей категории. Каждой женщине в этот ответственный и новый для нее период в жизни важно чувствовать поддержку, заботу и внимательное обращение. Во время первого визита можно пообщаться с несколькими специалистами и выбрать для себя подходящего. Основная задача врача, который ведет беременность, – убедиться в расположении эмбриона в матке и его нормальном развитии в соответствии со сроком.

Основное преимущество клиники IVMED – индивидуальный подход к каждому клиенту. Особенно это актуально для беременных, пребывающих в повышенной зоне риска, к признакам которой относятся:

  • различные осложнения
  • оплодотворение с помощью использования репродуктивных технологий
  • аутоиммунные заболевания, в частности, антифосфолипидный синдром
  • многоплодная беременность

Узнать подробно об услуге веденния беремености и записатья на консультацию в клинику Айвимед можно по ссылке - https://ivmed.clinic/ru/vedenie-beremennosti/

Многие выбирают частную клинику, находясь в «интересном положении», поскольку посещение и общение с приятным и вежливым персоналом доставляет только положительные эмоции, а приятная обстановка не создает гнетущего ощущения и страха перед родами. При выборе частной клиники «Айвимед» стоит отметить другие ее достоинства:

  • профессиональный подход к диагностике и лечению
  • использование современного и высокоточного оборудования для своевременного обнаружения врожденных пороков развития плода
  • врачи высшей категории
  • возможность сдать все необходимые анализы и пройти обследования в одном учреждении, не тратя много времени и сил
  • выдача необходимых документов, в том числе справки о переведении на более легкие условия труда или о декретном отпуске, освобождения от ночных смен и командировок, больничного листа
  • лояльные и доступные цены.

Если женщина будет следовать всем рекомендациям специалистов, посещать клинику в указанное время и регулярно проходить необходимые исследования, беременность будет протекать легко и без осложнений.

Программа ведения беременности в клинике «Айвимед»

Клиника Айвимед составила программу ведения беременности «Малыш и мама», которая соответствует указам МОЗ Украины (№417 от 15.07.2011 года). Программа составлена в соответствии стандартам лидирующих медицинских учреждений мира. Специалисты рекомендуют предварительно провести профилактику заболеваний, которые могут обостриться при беременности, и встать на учет на сроке до 8 недель. В стоимость программы включены консультации гинеколога, некоторые плановые лабораторные исследования, ультразвуковая диагностика на разных сроках. Каждой пациентке выдаются обменная и индивидуальная карты беременной и роженицы.

*




Схожі новини: