Выбор закваски для йогурта

Переглядів: 621

30 вересня 2021 15:29

Выбор закваски для йогурта фото

Йогурты остаются самым полезным кисломолочным продуктом. В магазинах их можно приобрести в любой момент. Однако качество далеко не всегда соответствует ожиданиям. Часто много различных консервантов и вредных добавок. Вкусный и полезный йогурт можно приготовить самостоятельно, в домашних условиях. Специальное оборудование для этого не требуется, Нужно только выбрать и купить подходящие закваски для йогурта https://zakvaskigoodfood.ru/zakvaski/zakvaska-jogurt/.

Как выбрать подходящую закваску

Еще буквально несколько лет назад приобрести закваску было крайне проблематично, ее практически нигде не было. Сейчас ситуация кардинально поменялась. Текущий ассортимент впечатляет своим разнообразием. Чтобы сделать правильный выбор, потребуется определиться со следующими критериями:

  • форма – жидкая или сухая;
  • бактериальный состав;
  • срок годности;
  • дозировка.

Сухая закваска в форме порошка пользуется наибольшим спросом на сайте https://zakvaskigoodfood.ru/. В ее составе присутствуют бактерии, высушенные по особой технологии. Как только они попадают в молоко, начинают быстро размножаться. Срок хранения такой закваски довольно большой.

Жидкая закваска периодически появляется в различных магазинах. Ее главный недостаток – это минимальный срок хранения. Однако приготовленный йогурт на основе жидкой закваски получается гораздо нежнее и приятнее на вкус.

Какие бактерии присутствуют в составе заквасок

Свойства и полезные качества йогурта определяются бактериями, которые присутствуют в составе:

  • лактобактерии;
  • бифидобактерии;
  • болгарская и ацидофильная палочка.

Закваски с высоким содержанием лактобактерий позволяют оказать комплексную поддержку организму. Значительно укрепить иммунитет, вывести из организма различные токсины, быстрее избавиться от аллергии.

Продукты с бифидобактериями полностью нацелены на восстановление пищеварительной системы. Быстро убирают тошноту, вздутие, улучшают процессы усвоения полезных элементов и витаминов. Болгарская и ацидофильная палочка помогают подавить различные вредные микроорганизмы, которые проникли в организм.

Приобрести закваски удобнее всего на сайте Good Food. Здесь https://zakvaskigoodfood.ru/zakvaski/ представлены самые разнообразные решения. Благодаря этому каждый сможет подобрать для себя оптимальное решение. Вся продукция соответствует самым высоким стандартам, представлена ведущими производителями. Также здесь можно получить подробную консультацию, как правильно пользоваться закваской и готовить йогурт в домашних условиях.

*




Схожі новини: