Какой универсальный пульт выбрать для телевизора?

Переглядів: 624

27 вересня 2021 14:58

Какой универсальный пульт выбрать для телевизора? фото

С приобретением бытовой электроники в нашем доме появляется все больше пультов ДУ. Следить за состоянием их батареек и пребывать в состоянии вечного поиска одного из них становится реальной проблемой для пользователей. Ситуация также может усугубиться, если, например, ТВ пульт был сломан или утерян. Производители позаботились о подобных неудобствах, разработав универсальные пульты дистанционного управления. По следующей ссылке ищите подходящий для ваших целей пульт ТВ https://www.aks.ua/catalog/pult-tv/.

Особенность работы многофункционального пульта

Идея пультов универсальных устройств ДУ с многочисленным набором дополнительных функций не является новой. Беспроводная передача сигнала изначально осуществлялась с помощью радиоволны, однако спустя некоторое время начали использовать инфракрасное излучение. Если обычное устройство ДУ программируется индивидуально и происходит это на заводе изготовителе, то универсальное оборудование может настраивать сам пользователь, синхронизируя его с одним или несколькими бытовыми приборами.

Универсальная модель пульта

Когда оригинальный пульт утерян или отказывается работать, то на эти случаи существуют готовые варианты решений. Очень часто купить универсальный пульт гораздо выгодней, чем искать заводское исполнение оборудования для конкретной марки и модели того же телевизора.

Многофункциональные варианты пультов

Основным вопросом при поиске пульта многоцелевого назначения является совместимость. Владельцам большого количества домашней электроники очень важно выбрать такой вариант пульта, который сможет работать со всеми или хотя бы с большинством из них. Проблема часто возникает из-за того, что некоторая электроника, в которой использованы более “свежие” технологические решения, может быть несовместима с многофункциональным пультом.

На чем еще стоит заострить внимание?

Не только совместимость, но и функциональность стоит учесть при поиске пультов ДУ. Также нужно обратить внимание на репутацию производителя, ведь в большинстве случаев это говорит о надежности, качестве сборки и долговечности продукции. Немаловажен и аспект, связанный с эргономикой корпуса, важно чтобы он удобно лежал в руке и пользоваться им было максимально комфортно.

Модели которые можно рекомендовать

Хорошим примером является SONY RM-VZ320 - поддержка до 7 устройств. Топовое оборудование из средней ценовой категории - LOGITECH Harmony 350. Помимо совместимости с 8 различными устройствами, эта модель также имеет ряд дополнительных функций, таких как возможность записи или USB-соединение. Следующее поколение LOGITECH Harmony 650, безусловно, относится к премиальному оборудованию и среди немногих многофункциональных пультов имеет яркий и информативный дисплей, обеспечивающий более удобное управление. Обширный интерфейс позволяет поддерживать практически неограниченное количество устройств.

Одним словом, в области беспроводного оборудования, созданного для управления электроникой, существует достаточно большой выбор моделей. Если пользователь ищет только аналог стандартному устройству ДУ, то стоит присмотреться к более простым и недорогим моделям. Но владельцам большого количества техники лучше задуматься о покупке более дорогой модели с расширенным функционалом.

*




Схожі новини: