Четыре главных правила при выборе телефона пенсионерам

Переглядів: 678

27 вересня 2021 14:55

Четыре главных правила при выборе телефона пенсионерам фото

Очень хорошо, когда пожилые люди идут в ногу со временем и с удовольствием пользуются такими современными удобствами, как компьютер или смартфон. Но ни один бренд все же не забывает и о тех, кому такие технологии чужды и непонятны, поэтому кнопочные телефоны для мобильной связи продолжают выпускаться и продаваться. Можно купить кнопочный телефон Самсунг — надежная классика на все времена. Но важно учитывать потребности человека, который будет им пользоваться. А они совсем не такие, как при покупке устройства для молодого себя.

Ключевые параметры кнопочного телефона

Нет, речь не о возможностях и объеме батареи, хотя последняя тоже важна. Основных принципов всего четыре:

  1. Крупные кнопки с большими цифрами. У пожилых людей садиться зрение и снижается мелкая моторика, а телефон должен быть удобен в пользовании.
  2. Большой, насколько возможно, и достаточно яркий экран. Всматриваться кто звонит, те ли цифры набраны, что написано в СМС некомфортно.
  3. Максимально громкий звук динамика. Даже если у будущего владельца все хорошо со слухом, не все имеют привычку постоянно носить телефон в кармане.
  4. Минимальный, простой и понятный функционал.

Еще один нюанс, который будет полезен – прочный корпус. В продаже есть кнопочные телефоны слайдеры и раскладные ракушки, но в данном случае лучше довериться простому моноблоку, который не сломается, даже если на него случайно сесть.

Другие критерии выбора

Ну и, конечно, желательно учитывать индивидуальные особенности человека. Например, подобрать телефон, который будет удобно лежать в руке, поскольку и размеры, и формы разные. Не лишним будет спросить есть ли какие-то пожелания. Например, даже пенсионеры, сторонящиеся высоких технологий, любят делать фото. Есть кнопочные телефоны с цветным дисплеем, приемлемой камерой и возможностью вставить карту памяти.

*




Схожі новини: