Iphone 13 pro max: какие функции будут в топовом флагмане

Переглядів: 2799

26 вересня 2021 11:38

Iphone 13 pro max: какие функции будут в топовом флагмане фото

Очередная презентация от компании Apple состоялась 14 сентября и порадовала новой моделью смартфонов. Как и в прошлом году, в серии 4 конфигурации: мини, стандарт, Pro и Pro Max. В этой статье расскажем о последней из них, какие нововведения присутствуют и чем отличается от остальных моделей и iPhone 12 в частности.

Общее для всей линейки

Коротко о том, что характерно для iPhone 13 в целом:

  • операционная система iOS 15;

  • новейший чип А15 Bionic, созданный по 5 нм технологическому процессу. По сравнению с чипом предыдущей серии, производительность выше на 10%;

  • 6 ядер и 6 потоков;

  • внутренние накопители объемом 128/256/512 ГБ;

  • поддержка 2 еSIM;

  • для зарядки подойдет обычный кабель USB-C;

  • добавлена стабилизация камеры со сдвигом матрицы;

  • режим «Киноэффект» позволит снимать более профессиональные ролики.

Остальные показатели отличаются. Идем далее.

Особенности Pro моделей

Более профессиональные модели действительно отличаются не только по цене. Они мощнее и продуктивнее, а также технологически более прогрессивны:

  1. Надежный корпус из нержавеющей хирургической стали защищает смартфон от повреждений. Появился красивый небесно-голубой цвет панели, помимо стандартных черного, белого и золотого.

  2. Дисплей с LTPO-панелью, которая экономит до 20% энергии. Яркость экрана выросла до 1000 кд/м2.

  3. В процессоре встроены 6 ядер: 2 на производительность и 4 на эффективность. В чипе А15 Bionic интегрирован новый 5-ядерный графический процессор.

  4. Применена технология ProMotion, обеспечивающая динамическую частоту обновлений экрана от 10 до 120 Гц ─ в зависимости от задач, которые выполняет смартфон.

  5. Помимо стандартных размеров внутренних накопителей, появился также вариант на 1ТБ. Будет полезен тем, кто планирует снимать тяжелые 4К-ролики. А с камерами Pro-моделей это станет более легким и приятным занятием.

  6. Объем оперативной памяти ─ 8 ГБ. Это делает новый айфон портативным компьютером, не меньше!

  7. Система из трех камер с разрешением их матриц по 12 Мп каждая, к тому же они были значительно усовершенствованы.

  8. Обновлены модули с улучшенным оптическим приближением, что позволяет делать макросъемку с расстояния до 2 см, а также обеспечивает 3-кратный зум. Добавлен режим видео с кодеком ProRes. Снимая с его помощью ролики, вы получаете качество профессионального уровня.

Особенности Pro Max

Подходим к изюминке нашего обзора:

  1. В дизайне особых изменений нет, кроме цветовой гаммы, о которой уже сказали. Размер дисплея ─ 6,7".

  2. Батарея по объему самая большая ─ 4 352 мА·ч, поэтому и заряд держит дольше. По сравнению с 12-м айфоном ─ на 2,5 часа.

  3. У Pro Max 13 самые большие объективы, что на 92% увеличивает захват света ночью, если сравнивать с 12-м.

  4. Поддерживает спутниковую связь, поэтому практически в любой точке планеты вы будете оставаться на связи. Также радует Wi-Fi 6E ─ скоростью, Bluetooth 5.2 ─ энергосбережением. Можете выбрать связь 4G или 5G ─ на свой вкус.

  5. Самый тяжелый в серии ─ 238 г.

Цена

Айфон 13 Pro Max можно будет приобрести по цене от 44 000 грн. Стоимость будет зависеть от объема внутреннего накопителя. Старт продаж уже совсем скоро!

*




Схожі новини: