Обзор лучших книг для практикующего бухгалтера

Переглядів: 910

24 вересня 2021 13:45

Обзор лучших книг для практикующего бухгалтера фото

Независимо от того, являетесь ли вы владельцем индивидуального бизнеса, начинающим или опытным бухгалтером, наличие правильных бухгалтерских книг может помочь убедиться, что ваши финансовые знания на высоте. Финансовая грамотность важна, и бухгалтерские навыки имеют решающее значение, если вы хотите добиться успеха в предпринимательской деятельности. От налогового планирования до принятия правильных решений на основе точной финансовой информации, прочные знания бухгалтерии имеют ключевое значение. Но как найти стоящие материалы из множества вариантов, предложенных на рынке? Представляем вам подборку лучшей современной литературы для бухгалтеров.

BAS Бухгалтерiя КОРП: важные моменты работы с программой

Фактически, это новое руководство по использованию популярной в Украине программы BAS Бухгалтерiя КОРП, которая автоматизирует многие бизнес-процессы. Автором книги является Наталья Бодянская, которая дает полное и развернутое пособие в своем новом издании. Она простым языком разъясняет сложные вещи, показывает не только базовые возможности ПО, но и рассказывает о лайфхаках, которые существенно упрощают изучение интерфейса и функционала.

Книга будет полезна не только новичкам, но и опытным бухгалтерам, которые впервые сталкиваются с программой BAS Бухгалтерiя КОРП.

А. В. Гартвич «Бухгалтерский учет с нуля. Самоучитель»

В книге автор рассказывает об основах бухучета и ключевых правилах ведения. Данная литература позволяет понять логику всех бухгалтерских процессов, поэтому работа с финансовой сферой становится намного проще. Издание будет особенно полезным для новичков, в частности для тех, кто уже начал практиковать.

Автор не дает большого количества ссылок на законодательные и нормативные акты, поэтому книга читается относительно легко и не будет перегружать вас излишними деталями и информацией. Фокус повествования смещен на взаимосвязь бухгалтерской с экономической деятельностью предприятия, а также базовых принципах учета. С ее помощью новички смогут самостоятельно освоить основы бухгалтерского учета, а опытные практикующие специалисты освежить знания, если что-то подзабылось.

Кадровый учет и зарплата в 1С: Підприємство Управління торговим підприємством

Это учебное пособие, созданное специалистами компании «Актив-Софт», которая занимается внедрением бухгалтерского программного обеспечения на предприятия, а также развивает облачные технологии и проводит обучение программе 1C. В этом пособии вы найдете полезную информацию об использовании программы 1C, ее базовых возможностях. Вы научитесь применять функционал этого ПО для эффективного управления коммерческим предприятием и учета зарплат в конфигурации.

Зарплата и кадровый учет в 1С:Підприємство «Бухгалтерія для України, ред. 2.0

Специалисты из команды компании «Актив-Софт» подготовили краткое, но емкое обучающее пособие, куда включили только полезную информацию. Читатель получает четко структурированные сведения. Ничего лишнего, поэтому результат от прочтения этого пособия максимально заметный. Вы узнаете, как:

  • выставить параметры настроек системы;
  • заполнить электронные справочники;
  • осуществлять кадровый учет;
  • составлять и вести бухгалтерскую отчетность;
  • правильно вычислить зарплаты сотрудников предприятия.

На всего 66 страницах эксперты из «Актив-Софт» сумели разместить все особенности и общие принципы использования этой конфигурации программного обеспечения.

Первоначальные настройки конфигурации 1С:Підприємство Бухгалтерія

И снова издание, выпущенное компанией «Актив-Софт». Оно еще короче и состоит всего из 29 страниц текста. Она предназначена для новичков, которые только начинают осваивать работу в программе 1C. Вы узнаете все, что необходимо для установки первоначальных настроек ПО. После прочтения пособия вы научитесь:

  • выставлять интерфейсные параметры;
  • настраивать и корректировать формы документов;
  • создавать отчеты;
  • проводить аналитику счетов.

Пособие нацелено не просто продемонстрировать определенные функции программного обеспечения, но и объяснить читателю, как тот или иной параметр повлияет на итоговый результат. Это практическое руководство, которое содержит минимум теории. Здесь только максимально полезная информация, примеры и рекомендации.

1С: Підприємство Бухгалтерія 8 для Украины От новичка до эксперта по работе в редакции 2.0

Это продуманный самоучитель по работе в бухгалтерской программе «1C: Бухгалтерия». Электронная книга уместилась всего на 43 страницах, но в ней содержится вся необходимая информация для освоения азов использования специализированного ПО. Также здесь есть базовые принципы бухучета. Например, вы научитесь правильно и быстро вычислять и выплачивать заработную плату, точно и безошибочно оперировать денежными средствами, а также учитывать НДФЛ и ЕСВ. Но это далеко не все, что вы узнаете из этого учебного пособия.

Методичка «Закрытие периода в 1С: Підприємство»

Короткая 25-страничная методичка обучает читателя всем особенностям закрытия периода. Даже практикующие бухгалтеры, которым кажется, что данная процедура максимально проста, понятна и делается на автомате, будут удивлены, поскольку узнают много нового из этой методички. Она поможет углубиться в особенности составления регламентной отчетности, а также снизит риск допущения ошибок. Новичкам будет также полезно узнать, как правильно оформляется документация по закрытию периода в бухгалтерии.

Представленные книги подойдут для практикующих и начинающих бухгалтеров, поэтому рекомендованы к ознакомлению всем, кто связан с финансами или работает с документооборотом. Также они будут полезны предпринимателям, руководящему звену на предприятиях, чтобы лучше понимать, как осуществляется движение денежных средств в компании или организации.

*




Схожі новини: