7 причин перейти на технику Apple

Переглядів: 857

20 вересня 2021 14:21

 7 причин перейти на технику Apple  фото

В 2022 году iPhone исполняется целых 15 лет. Еще 5 лет назад компания Apple отчиталась, что за первые 9 лет существования айфонов, их было продано около миллиарда, а сегодняшнюю цифру и представить страшно. Не исключено, что и вы читаете этот текст с устройства с «яблочком». Почему же люди переходят на технику Apple, отказываясь от более дешевых устройств на операционной системе Android?

Говорят, что хороший товар в рекламе не нуждается – это так, но стоит все-таки выяснить, почему именно iPhone завоевал сердца и руки миллионов пользователей со всех концов планеты.

Стабильность

Сегодня самый ценный ресурс даже не деньги, а время. С iPhone всегда известно, что ожидать. Беря в руки очередной по счету гаджет с логотипом яблока, пользователь уже не привыкает к новой оболочке и не ищет, где находится та или иная функция. Это не означает, что операционная система iOS стоит на месте – напротив, она улучшается из года в год, но из поколения в поколение не теряет своей логики. Хотя бы раз став обладателем айфона, вам с каждым новым гаджетом этой марки не придется осваивать новое в актуальной модели – и это один из главных и весомых плюсов продукции Apple.

Надежность

Для ОС Android глобальный сбой – в порядке вещей, а в iPhone сбои операционной системы хоть и не сведены к нулю, но все же единичны. Дополнительный фактор надежности «яблочных» устройств – абсолютная безопасность. Прошивка iPhone максимально устойчива к взлому, поэтому ни один пользователь в мире не беспокоится о своей конфиденциальной информации даже в случае утери. Платежная информация, данные о здоровье и прочее – все защищено.

Высокое качество

iPhone уже много лет лидирует на рынке с точки зрения самого низкого уровня брака. «Яблоки» считаются самыми качественными и безотказными смартфонами. Возможно, именно поэтому, согласно данным компании Consumer Intelligence Research Partners (CIRP), в 2019 году более 90% пользователей iOS заменили свои смартфоны новинкой этого же бренда. И если вы уже задумались над покупкой айфона, сделать это можно в интернет-магазине Black Market.

Экосистема

В компании Apple налажена безупречная экосистема, поэтому iPhone любой версии прекрасно контактирует со всем парком других устройств этого же бренда. Все сообщения и звонки синхронизируются, а ссылки, открытые на компьютере Mac через фирменный браузер Safari можно просматривать и на iPhone. Достаточно начать набирать документ в Pages на смартфоне, находясь в пути, и продолжить это делать уже с iPad. Экосистема перекликается с экономией времени, что еще раз подтверждает тот факт, что ценность компании Apple – в рациональном использовании ресурсов своими пользователями.

Простота

Смартфоны Apple вообще не нужно настраивать – все необходимые для старта функции работают «под ключ» по умолчанию. Можно совершенно ничего не доделывать под себя – и использовать технику только достав из коробки.

Да и переход с одной версии смартфона на другую – самая посильная задача, достаточно просто залогиниться в новом устройстве (с помощью Apple ID) и все настройки и данные, включая даже фото и видео, «перекочуют» в новый девайс.

Узнаваемость

Одна из достаточно важных, хоть и не первоочередных причин – узнаваемость. Только мобильные устройства от Apple моментально выделяются в толпе и, несмотря на то, что многие фирмы пытаются подражать знаменитому бренду, спутать iPhone с флагманами других фирм практически невозможно. Это замечательный способ выделиться из толпы безликих устройств и держать марку в новой волне ярких градиентов от китайских компаний.

Выгода

Даже если вы уже приготовили тапки, ведь iPhone достаточно дорогая техника, не торопитесь негодовать. Несмотря на то, что стоимость нового 13 Iphone обещает быть в районе 1500 долларов, приверженцы «яблока» не обеднеют. Дело в том, что iPhone в отличие от конкурентной продукции даже с годами мало теряет в цене и даже через пару лет использования его можно выгодно продать тем, кто не может позволить себе актуальную новинку. Остается только добавить недостающую разницу в пару сотен $ и обладать современным устройством, на несколько шагов опережающим любые аналоги. С Android такое не «прокатит», если даже новые модели в магазинах спустя пару месяцев проседают в цене, а что уже говорить о б/у.

Так все-таки iOS или Android?

Прежде чем «топить» за устройства на Android, стоит основательно разобраться во всех преимуществах iPhone – может быть, вы существенно заблуждаетесь в своем выборе и лишаете себя удовольствия пользоваться по праву лучшим смартфоном в мире?

*




Схожі новини: