Эффективное лечение сколиоза в Киеве

Переглядів: 1374

17 вересня 2021 16:35

Эффективное лечение сколиоза в Киеве фото

Сколиоз является одним из наиболее распространенных отклонений по части здоровья опорно-двигательного аппарата. И хотя с ним действительно можно жить, такое отхождение от нормы несет за собой множество неудобств и может впоследствии стать причиной более серьезного недуга с необратимыми последствиями. Именно поэтому так важно вовремя начать лечение сколиоза в Киеве.

Одним из наиболее распространенных методов улучшения состояния при диагностированном сколиозе считается кинезитерапия. Такой подход относят к категории альтернативного оказания помощи, то есть, он не предусматривает медикаментозное вмешательство. Вместо этого методика ориентирована на разработку программы физических упражнений, которые помогут не только расслабить мышцы, подверженные постоянному спазму, но и укрепить ослабленные мышечные волокна вокруг позвоночника. При этом весь комплекс процедур проводится под строгим надзором опытного реабилитолога, который для каждого пациента подбирается собственную программу упражнений, подходящую именно ему. Это является эффективным методом

Преимущества кинезитерапии перед другими вариантами альтернативного лечения

Зачастую люди, которые сталкиваются со сколиозом, полагают, что для исправления ситуации достаточно записаться на плавание и носить корсет. В действительности обе эти методики не подходят для лечения именно сколиоза. В случае с посещением бассейна на мышцы осуществляется равная нагрузка, что явно не способствует тому, чтобы избавиться от болевого синдрома равномерно. Поэтому плавание подходит далеко не всем. Что касается корсета, то он может спровоцировать гипертрофию мышц с обеих сторон, что тоже не пойдет на пользу позвоночнику.

И пока человек будет пытаться помочь себе «народными способами», он будет сталкиваться с:

  • болевым синдромом в области спины, таза, нижних конечностях;
  • сутулостью и ассиметричной осанкой;
  • быстрой утомляемостью;
  • ослаблением эластичности мышечных волокон.

В случае с использованием практики кинезитерапии получится избавиться если не от всей болезненной и неприятной симптоматики, то от большего ее числа. Центр Кинезитерапии Киев говорит, что такой формат терапии подходит даже для детей, а не только взрослых. По завершении курса пациент может рассчитывать на улучшение самочувствия, а также нормализацию обмена веществ в межпозвоночных зонах.

*




Схожі новини: