Что увидеть в Болгарии за выходные?

Переглядів: 803

14 вересня 2021 16:41

 Что увидеть в Болгарии за выходные?  фото

Болгария — необыкновенно богата на достопримечательности и просто красивые места. Именно поэтому так сложно выбрать, что посмотреть, если в вашем распоряжении только два дня. Культурная программа полностью зависит от вашего стиля отдыха, наличия арендованного транспорта и региона, который вы планируете посетить.

Неторопливые прогулки

Любите неспешные прогулки и спокойные экскурсии? Тогда стоит осмотреться в городе прибытия. Украинские рейсы чаще всего садятся в аэропортах Софии, Бургаса и Варны. Эти города прекрасно подходят для спокойного уикенда. Подобрать готовый тур легко на странице https://bronix.ua/hot-tours/bulgaria - здесь есть спланированные короткие поездки в Болгарию по выгодной цене.

София — столица страны, поэтому здесь гарантированно будет, чем заняться туристам. Обязательно стоит посмотреть развалины древнего римского города Сердика (рядом с одноименной станцией метро). Внимания достойны Кафедральный собор Александра Невского, церковь Святой Софии и Ротонда Святого Георгия в президентском дворце. Также посетите местный краеведческий музей, расположившийся в бывшем банном комплексе. Рядом с ним обустроены источники горячей минеральной воды. Чтобы насладиться местной кухней и купить сувениров домой, отправляйтесь на городской рынок или бульвар Витоша.

В окрестностях Софии можно посмотреть на такие достопримечательности, как гора Витоша, Золотые ворота, Боянская церковь и монастырь на горе Рила.

Увидеть все и сразу

Предпочитаете дух приключений и хотите посмотреть максимум достопримечательностей? Арендуйте автомобиль или тщательно подберите автобусные рейсы. Прекрасным вариантом будет путешествие по маршруту София-Копривштица-Пловдив или София-Национальный парк «Рила»-Мелник. Каждое из этих мест обладает собственным колоритом и достопримечательностями, о которых можно писать практически бесконечно. Если вы хотите посетить самые живописные средневековые замки Болгарии, отправляйтесь по круговому автомобильному маршруту в 1500 км. Здесь вы сможете увидеть фортификации на мысе Калиакра, Асеновую крепость, руины Цепины и Сердики, Белоградчикскую крепость, форты Баба Вида и Меджиди-Табия. Объекты, которые сохранились лучше всего, — оборудованы под краеведческие и исторические музеи.

Как видите, за выходные невозможно посетить все самые интересные места Болгарии, но вполне реально выбрать одно направление и провести незабываемый уикенд. Выгоднее всего путешествовать, используя горящие путевки или покупая билеты на межсезонье, когда туристический поток несколько уменьшается.

*




Схожі новини: