Подбор новых дворников для автомобиля

Переглядів: 610

11 вересня 2021 12:28

Подбор новых дворников для автомобиля фото

Дворники перестают эффективно работать в самый неподходящий момент. Еще вчера вроде быстро убирали влагу с лобового стекла, а сегодня появляются уже разводы и остается грязь. Действовать нужно незамедлительно, так как в дождливую погоду могут возникнуть серьезные проблемы. Из-за плохого обзора велика вероятность попасть в ДТП. Осуществить подбор новых дворников сейчас не проблема. Текущий ассортимент настолько разнообразный, что на любую марку авто можно с легкостью найти подходящий вариант.

Почему стеклоочистители выходят из строя

Даже фирменные дворники обладают ограниченным ресурсом. Максимальный срок службы составляет 2-3 сезона. Бюджетные варианты рассчитаны на сезон или максимум год.

Вот несколько факторов, указывающих, что требуется срочная замена:

  • появление разводов;
  • наличие повреждения на очистителях;
  • погнуты ручки.

Стоит отметить, что отсутствие дефектов не отменяет тот факт, что производить замену желательно раз в 6 месяцев. Оптимальным решением будет проводить все необходимые манипуляции перед наступлением зимы.

Можно ли продлить срок службы дворников

Чтобы значительно увеличить ресурс дворников, следует руководствоваться следующими правилами и рекомендациями:

  • применять очистители только после нанесения омывающей жидкости;
  • отводить дворники от стекол в зимний период;
  • своевременно убирать все загрязнения с изделий;
  • не следует счищать снег и лед стеклоочистителями.

К сожалению, многие водители крайне невнимательно и даже небрежно относятся к этим элементам. Соответственно, меняют дворники с завидным постоянством.

Как правильно выбрать стеклоочистители для своего автомобиля

Сейчас выбор подобных изделий необычайно разнообразный. Чтобы сделать правильный выбор, нужно определиться с некоторыми важными параметрами. На данный момент все дворники подразделяются по типу конструкции – каркасные, бескаркасные, гибридные. Также подразделяются на зимние и летние.

Прежде чем приобрести подходящие стеклоочистители, обязательно смотрим на крепление. В этом аспекте масса решений, но многие производители комплектуют свою продукцию различными переходниками. Однако в некоторых случаях придется приобретать точно такое же изделие.

Еще один важный момент – это длина. Каждый производитель автомобиля дает четкие рекомендации по этому вопросу. Соответственно, следует строго их придерживаться, что обеспечить эффективную очистку лобового стекла.

*




Схожі новини: