Как выбрать икру в Киеве?

Переглядів: 645

8 вересня 2021 15:08

 Как выбрать икру в Киеве?  фото

Икра горбуши, форели, семги, нерки и многих других лососевых является довольно ценным пищевым продуктом. Ее любят за отличные вкусовые качества и пользу, поэтому стоимость этого деликатеса довольно высокая. Чтобы не стать жертвой недобросовестного производителя, стоит знать правила выбора этого продукта.

На что обращать внимание, покупая икру?

Есть несколько внешних характеристик, которые важно учитывать. Прежде всего, это форма и размер. Натуральные икринки округлые, однородные и рассыпчатые. Если же икра истекает соком, зерна выглядят мятыми, это означает, что их уже размораживали. Внутри должно быть видно ядро.

Цвет икры отличается зависимо от вида. Например, у горбуши и нерки он красный, а у кеты и горбуши оранжевый. Запах продукта не должен быть слишком резким, иначе это указывает на испорченный товар. Товар, который соответствует указанным характеристикам, можно приобрести через компанию https://egersund.ua/ru/products/39. В ассортименте также есть большой выбор других морепродуктов.

Хранить икру после покупки лучше на нижней полке холодильника при температуре не выше +6℃. Не стоит оставлять продукт в открытой жестяной емкости, лучше переложить ее в чистую стеклянную банку.

Особенности фасовки

Также нужно изучить упаковку. На этикетке всегда указывают вид рыбы, из которой изъяли икру, дата изготовления и фасовки. Качественный продукт фасуют не позднее, чем через 3 месяца после посола. На жестяных банках всегда указано слово «Икра» и индекс рыбной промышленности. При этом, данная информация должны быть выбита с внутренней стороны.

В составе продукта не должно быть добавки Е-239. Ранее она использовалась как консервант, но с 2010 года запрещена, поскольку несет вред для организма человека. На контрафакт также указывает отсутствие подробных данных об изготовителе и некачественная упаковка.

Крышка банки не должна вздуваться или проминаться внутрь. У добросовестных изготовителей икра полностью заполняет емкость, поэтому если при встряхивании не должно быть слышно характерные звуки переливания жидкости.

Икра от Egersund Seafood

Egersund Seafood – это магазин рыбы и морепродуктов премиум-качества. Всю продукцию поставляют из Норвегии без помощи посредников. Процесс вылова, засола и доставки товара внимательно контролируется. Благодаря этому покупатели могут быть уверенными в том, что приобретают настоящую икру, а не окрашенный желатин.

Сделать покупку можно самостоятельно посетив магазин или заказав доставку. В первом случае вы сможете увидеть ассортимент своими глазами и убедиться в его качестве. Курьеры оперативно доставят товар в любую точку Киева или в пригород. Чтобы продукт сохранил свежесть и правильный вкус используют термосумки и спецтранспорт. На время доставки влияет несколько факторов, включая объем заказа и ситуацию на дороге, но в любом случае сотрудники магазина стараются привезти товар максимально быстро.

*




Схожі новини: