Запорожец избил кошку и швырнул ее из окна

Переглядів: 857

8 вересня 2021 11:26

Запорожец избил кошку и швырнул ее из окна фото

В Запорожье зоозащитница нашла искалеченную кошку под домом. Животное доставили в ветеринарную клинику, а о ЧП сообщили в полицию.

4 сентября в отделение полиции № 2 Запорожского районного управления ГУНП в Запорожской области обратилась женщина-волонтер, которая сообщила, что под домом по улице Запорожской нашла искалеченную кошку. Животное скорее всего выбросили из окна. Зоозащитница увезла кошечку в ветеринарную клинику, где диагностировали многочисленные травмы: травматическую ампутацию глаза, тяжелые травмы черепа и всего тела.

По полученным сообщением полицейские провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, опросили жителей дома и нашли свидетелей, которые слышали шум, грохот и крики животного в одной из квартир на третьем этаже. В дальнейшем установлено, что хозяин после жестокого избиения беззащитного животного, выбросил ее в окно.

7 сентября мужчина стал фигурантом уголовного производства, открытого дознавателем по признакам ч.1 статьи 299 «Жестокое обращение с животными» Уголовного кодекса Украины. Такие действия наказываются ограничением свободы на срок от одного до трех лет или лишением свободы от двух до трех лет с конфискацией животного. Сейчас продолжаются следственные действия, - сообщили в облуправлении полиции




Схожі новини: