Девочка-подросток защищала мать, как могла: грабитель убил обеих

Переглядів: 1889

7 вересня 2021 19:11

Девочка-подросток защищала мать, как могла: грабитель убил обеих фото

Страшное убийство произошло в квартире одной из пятиэтажек Житомира. Вор убил обеих свидетельниц его преступления.

Об этом информирует Отдел коммуникации полиции Житомирской области.

Во время ликвидации пожара в квартире пятиэтажного дома в Житомире были обнаружены тела женщины и ребенка с многочисленными ножевыми ранениями.

Сейчас выяснено, что погибшими являются 36-летняя житомирянка и ее 13-летняя дочь, которые проживали в этом доме. От ножевых ранений они погибли на месте.

Главным мотивом преступления правоохранители считают ограбление, - сообщают ТСН. Ведь из дома исчезли все деньги и ювелирные изделия. Выяснилось, женщина в тот вечер была в кафе с друзьями. Домой вернулась поздно вечером и не закрыла входную дверь. Именно так, по версии следствия, преступник и попал в квартиру.

"Нападающий понимал, что женщина сама дома. Он ее отслеживал, готовился к преступлению. Зашел, увидел что она спит, начал собирать драгоценности. Сначала проснулась ребенок, потом женщина. Пока еще выясняется что именно было в квартире. В комнате, где спала женщина, высыпал ее вещи и поджег", — отмечает начальник Житомирской полиции Артем Лисогор.

Скрылся нападающий на автомобиле убитой. Ее по камерам наблюдения зафиксировали аж в Ружинском районе — это почти в ста километрах. И уже там спецназовцы окружили подозреваемого и задержали. Молодому человеку 22 года. С жертвами знаком не был. В преступлении он сознался. Утверждает, что шел только на грабеж.

"Я хотел просто вынести драгоценности. Убивать не планировал. Насколько мне было известно, там была только одна пьяная женщина. Ребенок мне нанес по спине ножевое ранение", — сообщил злоумышленник.

С погибшими мамой и дочкой прощались вчера в местной церкви. Родные с прессой общаться не в состоянии. Знакомые и друзья — потрясены. Подозреваемого в убийстве суд оставил под стражей на 60 суток. Ему грозит пожизненное заключение.




Схожі новини: