Установка брекетов: как происходит

Переглядів: 678

3 вересня 2021 17:11

 Установка брекетов: как происходит  фото

Установка брекетов в Киеве – процедура, которая помогает выровнять зубы как детям, так и взрослым. В отдельных случаях могут задействоваться элайнеры. Отдавая предпочтение брекетам в Киеве, стоит понимать, что процесс их первичного надевания занимает некоторое время. Обычно ортодонту необходимо 1,5-2 часа, в случае с лингвальными системами – более продолжительный период. Перед всеми манипуляциями стоит пройти подготовительный этап.

Что нужно сделать до установки брекет-системы

Ставить конструкцию следует только на здоровые зубы, поскольку проводить лечение во время исправления прикуса достаточно сложно. Перед фиксацией брекетов вам потребуется пройти следующих специалистов:

  • Пародонтолог или гигиенист, чтобы убрать зубные отложения.
  • Стоматолог-терапевт, который вылечит кариес и его осложнения, заменит старые пломбы на новые.
  • Некоторым пациентам может понадобиться посетить хирурга: выполняется удаление отдельных зубов и коррекция уздечки верхней губы или языка, если подобное предписано врачом.

Продолжительность подготовки ротовой полости и стоимость всех процедур зависят от регулярности визитов к стоматологу. На первичном осмотре доктор сможет более точно сообщить обо всех необходимых манипуляциях.

Поэтапный процесс установки брекетов

Для выравнивания челюсти могут использоваться конструкции, выполненные из разных материалов: металл, керамика, сапфир и пр. Независимо от выбора, устанавливаются системы в одинаковом порядке.

Закрепление губного и челюстного ретрактора

Для удобной работы ортодонт фиксирует расширительное изделие, которое предоставляет свободный доступ к зубам пациента. Капа рассчитана на то, чтобы удерживать рот человека открытым, при этом мышцы челюсти остаются в расслабленном состоянии.

Чистка и защита зубов

Лечение проводится на подготовительной стадии, а непосредственно перед установкой брекетов в Киеве выполняется только гигиена ротовой полости. Далее стоматолог осуществляет полировку эмали и наносит специальное покрытие с восстанавливающим эффектом, удаляет его и сушит зубы.

Установка замков

Изделия крепятся к поверхности зубов, для чего задействуется клеевой состав. Манипуляция вначале проводится с передними зубами, затем – с задними. Эта процедура – наиболее ответственная, так как расположение замков влияет на распределение нагрузки, которая требуется для движения зубов в правильном направлении. Чтобы все действия были выполнены точно, на современных конструкциях имеются специальные обозначения.

Фиксация дуги

Полноценная система формируется благодаря дуге, которая отвечает за соответствующее давление для корректного смещения зубов. Исходя из типа ортодонтической конструкции, дуга может закрепляться на замки или лигатуры. На брекеты цена в Киеве разнится в зависимости от производителя, материала и других характеристик.

*




Схожі новини: