Мелитопольцы могут признаться в любви городу в стихах

Переглядів: 980

3 вересня 2021 09:55

Мелитопольцы могут признаться в любви городу в стихах фото

Центральная городская библиотека ко дню рождения Мелитополя, который традиционно отмечается в конце сентября, проводит конкурс чтецов-аматоров «Краю мій, краплина України». Его участниками может стать как детвора, так и взрослые. 

- 2 октября в рамках празднования Дня города Центральная городская библиотека приглашает всех мелитопольцев и гостей города поучаствовать в конкурсе чтецов-аматоров, - говорит в анонсе. - Вы можете посвятить стихотворные строчки Мелитополю, признаться в любви Медовому краю, почувствовать гордость за родной регион и ответственность за его будущее. Заявки на участие в конкурсе подаются до 26 сентября включительно в помещении читвльного зала по адресу Площадь Победы, 1. Телефон для справок 42-06-64. 

В библиотеке уточнили, что конкурс традиционный и очень популярный среди горожан, в прошлом году захотели попробовать себя в декламации поэзии 48 детей, но было много и подростков, и молодежи, и людей постарше. Именно поэтому на этот раз увеличено количество возрастных категорий с 4 до 5, теперь соревноваться будут: "крихітки" - участники до 6 лет (включительно),  "малята" –  участники от 7 до 10 лет (включительно), "діти" – участники от 11 до 14 лет (включительно), «юнацтво» – участники от 15 до 19 лет (включительно), "дорослі" – участники от 20 лет.

На самом конкурсе, который состоится в 12:00 2 октября, участники могут прочитать как стихотворения собственного сочинения, так и произведения других авторов, главное, чтобы они были посвящены Мелитополю или родном краю. Выступление должно длиться не более трех минут. При определении победителя жюри будет учитывать содержание стихотворения, уровень исполнительского мастерства (дикцию, произношение), артистизм (подробнее о всех требованиях читайте в положении конкурса). 

 




Схожі новини: