Ключевые тонкости покупки квартиры на вторичном рынке

Переглядів: 762

2 вересня 2021 15:12

Ключевые тонкости покупки квартиры на вторичном рынке фото

Покупка собственной квартиры – это мечта практически каждого человека. Сейчас для оформления такой сделки нет необходимости копить всю сумму, вполне можно оформить кредит. Куда сложнее на вторичном рынке найти подходящий вариант и правильно оформить сделку. Для тех, кто впервые сталкивается с такой процедурой, блог о недвижимости Атланта. Здесь подробно разобраны все важные моменты, присутствуют ценные советы и подсказки. Благодаря этому даже неопытный человек сможет самостоятельно купить квартиру.

Как правильно купить квартиру на вторичном рынке

Чтобы стать владельцем собственной недвижимости, потребуется преодолеть несколько основных этапов:

  • подобрать оптимальный вариант;
  • тщательно проверить документы;
  • правильно оформить сделку.

Конечно, всегда можно воспользоваться услугами риэлторов. Однако их услуги совсем недешевые и очень часто предоставляют посредственную помощь. Гораздо проще и выгоднее все решить самостоятельно.

Найти подходящую квартиру довольно просто. Сейчас масса интернет площадок, где регулярно выкладываются свежие объявления. Главное определиться с ключевыми критериями, чтобы максимально сузить поиск.

Тщательно проверяем недвижимость

Чтобы сделка была максимально безопасной, необходимо с особой тщательностью проверить все документы продавца. Обязательно нужно попросить у продавца свидетельство на право собственности. Также выписку из домовой книги, которая позволяет установить количество людей, прописанных в квартире. Если у недвижимости несколько владельцев, необходимо, чтобы каждый предоставил согласие на продажу в письменном виде.

Обязательно нужно проверить наличие обременений. Причем в этом вопросе лучше не доверять владельцу, а все сделать самостоятельно. Сейчас доступны различные базы, где можно проверить квартиру, на предмет судебных споров, наличия кредитов.

Оформляем сделку

Для перехода прав оформляется договор купли-продажи. Он подтверждается нотариусом и регистрирует в официальном реестре. После чего официально происходит смена владельца у квартиры. Естественно, каждый случай может выделяться своими тонкостями и особенностями. Однако всю необходимую информацию в любой момент можно будет найти в блоге Атланта. Причем здесь доступна информация о покупке квартиры не только на вторичном рынке, но и в новостройках на максимально выгодных условиях.

*




Схожі новини: