Мелитопольцев зовут прикоснуться к современному искусству

Переглядів: 936

2 вересня 2021 10:10

Мелитопольцев зовут прикоснуться к современному искусству  фото

В Мелитопольском краеведческом музее 9 сентября открывается выставка под названием "Хава Нагила", работы для которой творческие люди Украины создавали в рамках проекта BIRUCHIY contemporary and art.

Из анонса выставки "Хава Нагила" следует, что с 9 по 19 сентября в Мелитопольском краеведческоом музее будут выставлены работы мастеров из Запорожья, Харькова, Киева и Львова - Сергея Браткова, Владимира Будникова, Юрия Коваля, Алексея Сая и других. Все они  созданы в рамках резиденции 2021-го года в городе Шаргород симпозиума современного искусства BIRUCHIY.

Как сообщается на страничке проекта, в мае в небольшом городке Винницкой области, где на базе бывшего сахарного завода была создана арт-платформа, было решено провести очередную резиденцию проекта BIRUCHIY (с 2006 года он проходил на полуострове Бирючий под Кирилловкой). Так как в Шаргороде "гармонично сосуществуют различные культуры, проект был направлен на этот контекст" и получил название "Хава Нагила" (с иврита "Давайте радоваться"). На выходе получились очень разноплановые работы. К примеру, Алексей Сай украсил одну из стен абстрактной композицией из металла, Влада Ралко создала художественную серию "Образы", Сергей Братков создал знамя "Хава Нагила". Какие из них будут представлены в экспозиции в Мелитополе пока неизвестно. 

Откроется выставка "Хава Нагила" 9 сентября в 15:00 и будет работать по 19 сентября включительно (понедельник выходной). 




Схожі новини: