Сколиоз - как причины возникновения

Переглядів: 909

1 вересня 2021 09:25

Сколиоз - как причины возникновения фото

Сколиоз - болезнь позвоночного столба, вызванная его деформацией. Деформированный позвоночник провоцирует дискомфортные болевые ощущения и негативно воздействует на работу внутренних систем всего организма. Правильное и оперативное лечение сколиоза позволяет уберечь от плохих последствий в будущем, тем самым улучшив жизнедеятельность человека.

От чего возникает сколиоз?

В большинстве случаев сколиоз начинает развиваться у подростков. В период взросления костно-мышечный аппарат ребенка гибкий и только начинает до конца сформировываться. Излишние неправильные нагрузки, ношение тяжелых рюкзаков, неправильное положение при сидении, сутулость способствуют деформации позвоночника. Также причинами образования заболевания как у детей, так у взрослых могут быть:

 Наследственная склонность к болезням позвоночника.
 Перенесенное ёлое инфекционное заболевание.
 Генетические нарушения в развитии.
 Чрезмерная односторонняя нагрузка на позвоночный столб.
 Различные травмы.
 Неправильное положение тела за рабочим столом.

Профессиональный центр лечения сколиоз Active-center.com.ua помогает выявить заболевание и подобрать правильное индивидуальное лечения детям и взрослым. Лечение сколиоза под контролем врача способствует безопасному лечебному процессу и эффективным результатам.

Степени заболевания

Существует четыре стадии сколиоза, таких как:

1. Отклонение позвоночника от прямой оси составляет от 1 до 10 градусов.
2. Отклонение до 25 градусов.
3. Отклонение до 40 градусов.
4. Отклонение до 60 градусов.

Перед лечением очень важно пройти осмотр у врача для выявления точной стадии заболевания, а также провести дополнительные обследования. В каждой стадии медицинский специалист подбирает необходимый комплекс мер для эффективного лечения.

Чем опасен в дальнейшем не леченый сколиоз? Отсутствие лечебных мер может приводить к неприятным болевым ощущениям в теле, плохой работе головного мозга, скованности в движениях. Также может нарушаться дыхания функция и работа внутренних органов.

Лечебные меры по исправлению сколиоза

Современный медицинский центр предлагает комплексные лечебные меры помогающие вылечить заболевания. Основные методы лечения направленные на вытяжку позвоночника, расслабления зажатых мышц и правильному усилению мышечного каркаса спины. Для этого применяются проверенные временем физические упражнения, массаж, нетрадиционные средства лечения, вытягивающая гимнастика на специальном оборудовании. Правильное лечение под контролем врача позволит эффективно излечить болезнь.

*




Схожі новини: