Что такое дефиле?

Переглядів: 2477

31 серпня 2021 10:48

Что такое дефиле? фото

Дефиле - это движение моделей по подиуму в ходе модных показов. Демонстрация одежды подобным образом стала приемом для бизнеса, когда в Европе начался резкий рост популярности высокой моды. Местом рождения дефиле считается Франция, где в 1870 году модельер Чарльз Уорт начал демонстрировать шелка с участием манекенщицы. Когда новое определение появилось в журнале La vie parisienne (Парижская жизнь), его подхватил весь мир. Сегодня это слово широко известно и активно используется не только модельерами или во время модных показов, но и обычными людьми в повседневной жизни.

Что значит дефиле для модели?

Дефиле для модели означает умение правильно двигаться по подиуму и демонстрировать выбранный образ. Это искусство включает несколько элементов:

  • походку;

  • осанку;

  • пластику;

  • мимику;

  • позы.

Чтобы создать идеальный подиумный образ, нужно уметь сочетать все это. Многому можно научиться, тем не менее моделями становятся не все. Дизайнеры любят тех, кто умеет эффектно себя преподнести и правильно продемонстрировать авторскую одежду и обувь.

Во время модного показа используется музыкальное сопровождение. Ритм движения модели должен совпадать со звучанием, при этом она должна двигаться в комфортном для публики темпе. Читая новости гламура, всегда можно найти сообщения о лучших моделях и самых сенсационных показах. Мир моды пересекается с миром шоу-бизнеса, поэтому многие девушки-модели становятся звездами кино и телевидения. Неудивительно почему так много желающих стать супермоделью и окунуться в мир моды “с головой”.

Где учат дефиле?

Искусству дефиле можно научиться в специальных школах моделей, на курсах при модных агентствах. Начать осваивать данную технику можно еще в детском возрасте. Детей учат правильно ходить, управлять своим телом, держать осанку. Они привыкают двигаться грациозно, в соответствии с тематикой показа и ритмом музыки.

Есть школы и курсы для взрослых, желающих овладеть искусством дефиле. Перед такими учениками стоят те же задачи, но требования предъявляются более жесткие.

Чтобы стать моделью, нужно не только обладать соответствующей фигурой (что для разных модельеров имеет разное значение), но и уметь преподнести себя. Правила движения, уверенность в себе и харизма помогут добиться успеха на подиуме.

Главное понимать, невозможного не существует. Есть только ваше желание, целеустремленность и постоянное совершенствование мастерства.

*




Схожі новини: