Как выбрать поводок для собаки?

Переглядів: 554

31 серпня 2021 09:46

Как выбрать поводок для собаки? фото

Поводки для собак крупных и мелких пород

Вне зависимости от размера и породы собаки считаются социально активными животными. Для нормального развития им требуется много двигаться на свежем воздухе даже в случае, если речь идет уже не о щенках, а взрослых псах или тех, чей возраст подбирается к внушительной отметке.

Чтобы хозяину было проще выгуливать сорванцов, стоит использовать специальные поводки для собак, которые имеют обширную классификацию. В интернет-магазинаActivDog представлены различные модели, рассчитанные как на небольших собак, которые обычно проживают в квартирах вместе со своими владельцами, так и крупных псов, считающихся охранными породами, пастушьими, проводниками и спасателями.

Все представленные модели можно разделить по нескольким принципам:

  • механизм работы самого поводка;
  • вес собаки;
  • дизайн (цвет, принт, общее оформление);
  • дополнения (например, некоторые модели поставляются сразу вместе с ошейником, выполненном в едином стиле, что позволяет сформировать комплект амуниции).

Понравившееся решение можно заказать с доставкой в любой украинский город.

Как подобрать подходящий поводок?

Для небольших собак и псов со средним телосложением обычно используются поводки с функцией рулетки. Такой вариант подходит и для крупных псов при условии, если они хорошо воспитаны и беспрекословно выполняют все команды владельца. Главным преимуществом поводков с функцией рулетки является относительная свобода действия животного.

На практике владелец вообще может сидеть в парке на скамейке, регулируя длину поводка, в то время как собака будет обнюхивать территорию вокруг, отбегая то дальше, то снова возвращаясь. Контролировать длину поводка можно с помощью встроенного в механизм фиксатора. Что касается длины, то тут возможны различные варианты, но, обычно, показатель более 8 м не встречается у большинства производителей. При этом владелец может выбрать тип самого поводка:

  • ленточный;
  • тросовый.

Здесь рекомендуется опираться исключительно на «мощь» пса, то есть, учитывать его вес и характер. Так, например, животные, которые любят гонять на прогулке голубей, обычно нуждаются в более строгом ограничении длины поводка, поэтому и сам механизм рулетки должен оказаться более мощным, чтобы не сломаться в нужный момент.

Что касается сторожевых псов и всех других представителей крупных пород, то владельцам рекомендуют использовать стандартные усиленные поводки.

*




Схожі новини: