Камуфлирование мужской седины щадящими средствами

Переглядів: 606

31 серпня 2021 10:43

Камуфлирование мужской седины щадящими средствами фото

Некоторые мужчины до сих пор не понимают, в чем заключается разница между понятиями «окрашивание» и «камуфлирование» волос, полагая, что это одно и то же, просто носит разные названия. В действительности же камуфлирование волос мужчин хотя и может показаться похожим на стандартную процедуру окрашивания, таким не является. На практике именно камуфлирование позиционируется в качестве более щадящей процедуры, которая подходит представителям сильного пола вне зависимости от их возраста и социального статуса.

Почему камуфлирование пользуется популярностью?

Проблема образования седых волос значительно «помолодела» в последние лет 30-40. Теперь с ней сталкиваются даже мужчины, которым еще очень далеко до пенсии. Основной причиной для образования седой шевелюры считается сокращение выработки меланина. Если речь идет о мужчинах старшего возраста, то в их организмах меланин начинает вырабатываться не так интенсивно по естественным причинам. Но встречается и такие варианты, когда преждевременно седеют и молодые люди. Зачастую это связано с текущими проблемами по части здоровья: гормональная активность, специфичное хроническое заболевание или плохая наследственность.

Чтобы убрать следы седины, специалисты рекомендуют использовать средство для камуфлирования. Оно не работает так, как это происходит с обычной краской. Вместо этого состав просто тонирует волоски. На практике это позволяет добиться хорошего эстетического эффекта, не повреждая при этом структуру и без того ослабленного волоса.

Среди важных преимуществ камуфлирования перед полноценным окрашиванием выделяют несколько пунктов:

  • мягкое воздействие;
  • отсутствие аммиака в составе;
  • широкий выбор по цветовой палитре.

При этом ошибочно полагать, будто тонировка смывается уже после первого мытья головы. Качественные составы долго держат свой изначальный цвет и глубину оттенка. Учитывая то, что палитра цветов при тонировании обычно составляет только различные цвета, максимально приближенные к естественным, становится понятно, почему камуфлирование седины выглядит так, будто седины и не было вовсе.

Купить средства для камуфлированния седины можно в Интернет магазине - Barba Italiana в Киеве с доставкой по всей Украине https://barbaitaliana.com.ua/

Кроме средств для камуфлирования в интернет-магазине представлены различные средства по уходу за волосами и бородой, моделирующие и восстановительные составы.

*




Схожі новини: