Как осуществляется выкуп автомобиля?

Переглядів: 669

30 серпня 2021 16:05

Как осуществляется выкуп автомобиля? фото

Продажа автомобиля - длительная процедура, требующая немалых временных затрат. Необходимо не только найти покупателя, но и ответить на вопросы, касающиеся выставленного для реализации автомобиля. А также необходимо найти время для того, чтобы показать машину потенциальному клиенту. Кроме того, не отменяется вероятность того, что произойдет столкновение со злоумышленниками, которые выдают себя за потенциальных покупателей.

Именно по этой причине становится все более популярным срочный выкуп авто от СкупАвто - эта услуга позволяет не только исключить обман, но и сэкономить время. Подробнее о ней будет рассказано далее.

Основные стадии выкупа

Вот основные этапы процесса выкупа:

  1. Обращение в специализирующуюся на выкупе фирму - составляется заявление, где должна быть указана информация об автомобиле (пробег, модель, год выпуска). Клиентом должна быть предоставлена контактная информация, чтобы специалист смог позвонить или написать покупателю с целью предложить возможные варианты.
  2. Оценка подержанного автомобиля - в установленное время специалистом по оценке осматривается транспорт. В процессе осмотра проверяется привлекательность салона, ходовая часть и электроника. А также обязательно проверяется, в порядке ли необходимая документация.
  3. Расчет стоимости - менеджерами составляется отчет, в котором рассчитывается цена. При составлении, помимо технического состояния, учитываются возможные повреждения и пробег. А также учитывается популярность автомобильного бренда на рынке.

После согласования всех нюансов заключается договор о сбыте. Когда заключен договор, владелец получает оплату и дает новому собственнику бумаги.

Какая документация необходима для выкупа?

Для выкупа подержанного автомобиля необходимо предоставить следующую документацию:

  • Паспорт транспортного средства и его собственника.
  • Свидетельство о регистрации транспорта.
  • Сервисная книжка, которая подтверждает происхождение транспортного средства.
  • Бланк, подтверждающий прохождение технического осмотра.

Когда осуществляется автовыкуп иномарок в лизинг или в кредит должен быть предоставлен кредитный договор. А также собственником должен быть заполнен и предъявлен банк о желании продать транспорт.

Подготовка транспортного средства

При подготовке транспортного средства к выкупу, помимо обработки и полировки кузова, необходимо:

  1. Установить новые покрышки или обработать их с помощью специального средства.
  2. Проверить и модернизировать узлы, фиксаторы и крепления.
  3. Устранить мелкие дефекты (западание дверей, плохое функционирование дверных ручек).
  4. Сделать уборку внутри салона, используя автохимию и специальный пылесос.

А также необходимо купить в салон чехлы и пройти процедуру техосмотра. Кроме того, нужно выбрать скупщика. Свое предпочтение лучше отдавать тем, кто владеет собственным офисом и штатом, а также является специалистом в различных сферах деятельности (юристом, экономистом).

Почему лучше обратиться к специалисту?

Вот причины, почему лучше обратиться к специалисту при необходимости выкупа автотранспорта:

  1. Скорость и спокойствие - автомобиль будет выкуплен в день обращения, а клиенту не потребуется тратить время на регистрацию на профильных площадках, платить за рекламу составленного объявления. А также специалисты возьмут на себя предпродажную подготовку и восстановление автотранспорта после ДТП.
  2. Юридическая чистота - с собственникам заключают официальный договор.

А также в случае заключения договора с фирмой по выкупу автотранспорта денежные средства будут получены сразу после того, как передана документация и ключи.

*




Схожі новини: