Запорожье для детей: лучшие развлечения

Переглядів: 591

26 серпня 2021 16:15

Запорожье для детей: лучшие развлечения фото

Со всей Украины приезжают в Запорожье туристы, которых привлекают главные символы города: Хортица и Днепрогэс. Но детям эти достопримечательности могут показаться неинтересными, не беда — в Запорожье есть столько увлекательных занятий для маленьких туристов.

Развлечения в ТРЦ: для детей и взрослых

В торгово-развлекательных центрах можно найти много интересного для детей. Например, Smile Park в ТРЦ Аврора предоставляет:

  • огромную батутную арену;
  • городок профессий;
  • детский модуль с шариковым бассейном и лабиринтом;
  • игровую зону X-BOX;
  • развивающие игрушки.

Тут можно оставить ребенка в комнате детского творчества, где с ним будет заниматься профессиональный воспитатель. А родители тем временем могут пойти в кинотеатр MULTIPLEX и посмотреть 007: Не время умирать — новая часть бондианы никого не оставит равнодушным. Заведение порадует комфортными креслами с поддержкой технологии D-BOX, а в баре можно приобрести напитки и снеки перед сеансом.

Детский ботанический сад: волшебные прогулки

В хорошую погоду нет ничего лучше, чем прогуляться по тенистым зеленым аллеям. Детский ботанический сад поразит богатой коллекцией растений. Во время прогулки можно посетить оранжереи, например «Зимний сад» (здесь растут ананасы, бананы, пальмы и папоротники) или «Суккулентные растения» (тут обитают жители пустыни). Детям будет интересно узнать о разнообразии флоры, услышать легенды и истории о самых разных растениях.

Детская железная дорога: незабываемые впечатления

На детской железной дороге все обязанности, будь то машинист, проводник или дежурный по станции, выполняют подростки. Отметим, что подобные железные дороги есть и в других городах, но именно в Запорожье она самая длинная в Украине: чтобы съездить в обе стороны, необходимо потратить более 30 минут. После интересного путешествия можно посетить зимний сад, выставочный зал и зооуголок — там полюбоваться на пони, волков, страусов, дикобразов и оленей.

Музей экспериментов

Сотрудники этого научно-развлекательного центра поведают вам много нового. Также здесь можно поучаствовать в интересных экспериментах, например, прямо в руках зажечь лампу или поднять одной рукой человека, сидящего на стуле. Можно познакомиться со зрительными иллюзиями и проверить ловкость и скорость реакции. В легкой и увлекательной форме ребятам расскажут основы механики, оптики, химии, физики.

*




Схожі новини: