Туристические места Мелитополя: что посмотреть на выходных

Переглядів: 935

26 серпня 2021 09:20

Туристические места Мелитополя: что посмотреть на выходных фото

Недалеко от побережья Азовского моря раскинулся уютный Мелитополь. Он ждет туристов, желая познакомить их со своим богатым историческим наследием и природными красотами.

Чтобы посмотреть все достопримечательности города Мелитополя за уикенд, составьте заранее программу и позаботьтесь об аренде жилья.

Специально для вас мы составили путеводитель по знаковым местам города, а консультанты нового украинского сервиса бронирования отелей Ваубу рассказали, как забронировать местный отель с дисконтом до 30%.

Где найти жилье в Мелитополе

Сервис Vauboo – выгодная альтернатива популярным платформам Airbnb или Booking с аналогичным функционалом: выбираем город, дату путешествия и просматриваем все гостиницы Мелитополя, где есть свободные места.

Фишка сервиса – прямой торг с владельцами апартаментов. Многим путешественникам таким образом удается снять номер со скидкой минус 30% от стандартной цены.

Прогулка по центру города

На вопрос, куда пойти в Мелитополе, горожане отвечают неизменно - в центр. Именно здесь сосредоточены ключевые достопримечательности, а именно:

  • Мелитопольский краеведческий музей;
  • Монастырь Св. Саввы Освященного;
  • Городской парк культуры и отдыха имени М. Горького;
  • Памятники Владимиру Высоцкому и Богдану Хмельницкому.

Рекомендуем знакомиться с ними именно в таком порядке - так получится прочувствовать всю историю до настоящих времен.

История города в одном музее

Краеведческий музей разместился в трехэтажном особняке, ранее принадлежавшем купцу Черникову. Музейная коллекция насчитывает более 60 тысяч экспонатов истории края, среди которых скифское золото, монеты, старинная мебель, посуда.

Жемчужина современного Мелитополя – парк имени Горького. В нем насчитывается более 80 видов деревьев, обустроены площадки для детского отдыха.

Но лучшее место, где можно отдохнуть в Мелитополе с детьми - Центральный парк.

Целебные источники

Если вы поклонник активного туризма, рекомендуем посетить парк-заповедник в селе Терпенье. На сайте vauboo.com найдутся гостиницы и отели в Запорожской области, в которых можно забронировать номер неподалеку от интересной локации.

В селе бьют 12 природных источников с сульфатно-натриевой и хлоридно-кальциевой водой, которая целебно воздействует на разные органы и системы организма. Возле родников оборудована купель, где смельчаки окунаются в студеную воду с головой.

Отдых у воды

Изучив особенности города и окрестностей Мелитополя, отправляйтесь на Молочный лиман. Это излюбленное место отдыха горожан. Здесь богатая морская фауна, ради которой рыбаки съезжаются со всей области.

Буквально 60 км от города и вы попадаете на обустроенные пляжи курортной Кирилловки “Пересыпь” и “Федотова коса”, где можно отдохнуть большой компанией и вернуться с шикарным бронзовым загаром.

Да, Мелитополь - город с богатой историей и курортными амбициями. И теперь, когда вы знаете, какие достопримечательности обязательны к посещению и где найти хорошее жилье со скидкой, мы уверены: уикенд здесь запомнится вам надолго!

*




Схожі новини: