Аккумуляторные батареи для ноутбуков

Переглядів: 620

25 серпня 2021 10:49

Аккумуляторные батареи для ноутбуков фото

Именно от аккумулятора зависит то, как долго сможет проработать ноутбук в случае отключения электричества. И если в старых моделях пользователи могли самостоятельно вставлять и доставать батарею, то современные альтернативы зачастую предусматривают систему «встроенных аккумуляторов». То есть, производить разборку ноутбука сможет только опытный специалист или мастер в сервисном центре. Самостоятельно менять аккумулятор в современных ноутбуках не рекомендуется.

Как раз для первых и вторых, а также всех тех, кто привык производить починку цифровой техники самостоятельно, и был создан раздел в интернет-магазине, где в широком ассортименте представлены аккумуляторные батареи для ноутбуков. В электронном каталоге можно найти как предложения популярных среди украинцев брендов ноутбуков, так и менее известных производителей. Чаще всего пользователи ищут продукцию марок:

  • Asus:
  • Acer:
  • Apple:
  • Dell.

При этом часто случается так, что универсальные аккумуляторные батареи хорошо подходят для ноутбуков других серий и даже производителей. Именно поэтому опытные специалисты советуют при выборе ориентироваться не только на то, под каким брендом выпускалась оригинальная батарея, но и учитывать ряд других специфических аспектов.

На что нужно обратить внимание при выборе аккумулятора?

Одной из самых важной частей правильного выбора считается показатель по напряжению. Обычно батареи для ноутбуков делают на основе литий-ионной технологии, и рабочий диапазон напряжения составляет от 3 до 4,2 В. Чтобы уточнить показатель, стоит прочитать технические характеристики оригинальной батареи.

Следующим показателем, который нельзя игнорировать, называют емкость. Она отвечает за то, как много времени ноутбук сможет продержаться без дополнительного электрического питания. То есть, речь идет о том, сколько часов автономной работы сможет гарантировать техника своему владельцу. Зачастую этот показатель измеряется в мАч.

Еще одним важным аспектом специалисты VIBROPLUS называют количество ячеек. Чем их меньше, тем ниже окажется финальная стоимость самого ноутбука. Людям с непритязательным списком задач, которые они ставят перед ноутбуком, вполне может хватить самого маленького показателя. Но для работы, ведения бизнеса, активного использования для учебы и просмотра «тяжелого» контента придется поискать что-то более вместительное.

*




Схожі новини: