Под Запорожьем женщина побила полицейского

Переглядів: 825

25 серпня 2021 13:18

Под Запорожьем женщина побила полицейского фото

В День независимости нетрезвая женщина напала на полицейского.

ЧП произошло 24 августа. Во время патрулирования возле одного из домов по улице Запорожской в ​​селе Таврическое полицейские заметили автомобиль «ВАЗ», который двигался с нарушением Правил дорожного движения .

Машину остановили и во время проверки документов установили, что 33-летний водитель пьян. Инспектор начала составлять протокол об административном правонарушении. В это время из салона легковушки вышла нетрезвая пассажирка, набросилась на второго полицейского и начала его бить.

По данному факту следственным отделением полиции № 2 Запорожского районного управления открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

25-летнюю злоумышленницу задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Кроме того, на водителя-нарушителя составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) и ч. 2 ст. 122 (превышение установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения) Кодекса Украины об административных правонарушениях, - сообщает облуправление полиции.

 




Схожі новини: