Летний отдых в Буковеле. Что посмотреть в 2021 году

Переглядів: 814

24 серпня 2021 15:20

Летний отдых в Буковеле. Что посмотреть в 2021 году фото

Чистый горный воздух, невероятные пейзажи, прекрасная тёплая погода привлекают туристов на летний отдых в туристический курорт Буковель. Но, что же посмотреть и чем заняться на Буковеле в 2021 году? В этой статье мы расскажем о летнем отдыхе на Буковеле, какие достопримечательности стоит посетить, и чем заняться на курорте в летний период.
Сам курорт расположен в селе Поляница, возле одноимённой горы «Буковель», летом здесь особенно приятно проводить отдых, если вы не любите жару, климат летом волшебный — утром и вечером прохладно, а днём тепло, но не жарко. Стоит помнить, что горная погода быстро меняется, и может пойти дождь, даже если он не указан в прогнозе. Но это не мешает путешественникам, ведь все, кто когда-либо бывал в горах прекрасно знают что дождь в горах обычное явление. Летом здесь найдутся развлечения на любой вкус и кошелёк, как на самом Буковеле, так и за пределами курорта. Но после активного отдыха нужен отдых, и желательно снять гостиницу в центре Буковеля. Мы предлагаем https://shelter.biz/ Современный апарт-отель с собственным SPA, расположенный в центре горнолыжного курорта Буковель, в непосредственной близости станций подъемников 2, 2R и 7.

Летние развлечения в Буковеле

Сколько бы раз вы не посещали Буковель, он всё равно найдёт чем удивить. На курорте стремительно развивается инфраструктура, в том числе устанавливаются новейшие аттракционы, способны взбудоражить человеческие эмоции, так в 2020 году был установлен аттракцион родельбан “Speed Fun” — всепогодная санная трасса с возможностью управлять скоростью саней, длина трассы 1500 метров. Для любителей спокойного отдыха есть возможность прогуляться в горы, покататься на лошадях, отдохнуть у озера и ещё масса других досугов встречают гостей на летнем отдыхе в Буковеле, вот несколько из них:

Гора Буковель

Приехав на курорт Буковель, непременно стоит подняться на вершину горы Буковель, ведь именно с этой горы появилось название курорта, здесь открываются невероятные пейзажи на окрестности и соседние горы, издалека видно Говерлу. На вершине есть панорамное кафе, можно заказать чашечку горячего напитка и наслаждаться природой Карпат.
Подняться на гору можно пешком и на обзорных подъемниках 2 и 2R.
Тарифы:
Цена за взрослого — 150 грн.
Льготный — 100 грн.
VIP — 300 грн.
График работы:
Нижние станции подъёмников вывозят на гору в будние до 20:00 и в выходные дни до 20:30, верхние станции подъёмников спускают с горы до 20:30 в будние и до 21:00 в выходные дни.

Этно-парк «Гуцул Ленд»

По-настоящему ощутить жизнь и традиции гуцулов можно в этом замечательном месте. Гуцул Ленд — это этнографический комплекс, интерактивный музей под открытым небом, здесь можно не только посмотреть но и ощутить на себе жизнь горцев украинских Карпат, зайдя в хату которой более 200 лет, попробуйте выткать дорожку на ткацком станке, намолоть муку из пшеницы, понаблюдать за процессом приготовления сыра в сыроварне, а ещё примите участие в театрализованном действии гуцульской свадьбы. На территории скан сету размещены уникальные памятки народной деревянной архитектуры — хата с села Рожанка (1860-80 годов), гуцульская хата из села Ворохта ХІХ столетия, уникальная граджа и многое другое, они создают неповторимую атмосферу и передают традиции и дух народной культуры Украинских Карпат.
На территории есть контактный зоопарк, где в природных условиях живут домашние, дикие и экзотичные животные и птицы, деткам будет интересно покормить и сфотографироваться с животными. Взрослым понравятся оригинальные и неповторимые фото зоны, зоны отдыха и развлечений.
Местоположение:
Находится «Гуцул Ленд» на территории Буковеля, сразу за озером Молодости, в нескольких минутах ходьбы от отеля Shelter.
Тарифы:
Цена входного билета за взрослого человека — 195 грн.
Льготный билет (дети до 12 лет, пенсионеры, участники АТО) — 145 грн.
Дети до 6 лет — бесплатно.
График работы:
с 10:00 до 19:30, ежедневно.

Экстрим-парк «Буковель»

Экстрим-парк — это самый масштабный верёвочный парк на территории Украины. Система деревянных платформ, лестницы, мосты, качели, канатные тарзанка, множество подвесных препятствий испытают ваши эмоции и умение преодолевать сложности.

Здесь будет интересно и взрослым и детям, есть разные уровни прохождения: детский этап подойдёт для детей от 12 лет, лёгкий этап интересен будет новичкам, сложный этап рассчитан для опытных людей, которые до этого уже проходили как минимум лёгкий этап. Хотим заметить, перед прохождением, учитывайте ваш возраст, опыт, уровень спортивных умений и навыков. Верёвочный парк закреплён на высоте 1,5-6 метров.
Местоположение:
Экстрим-парк расположен напротив отеля Shelter, на главной площади Буковеля.
Тарифы:
Сложный этап — 130 грн
Лёгкий этап — 100 грн
Детский этап — 70 грн
При предоставлении удостоверения УБД действуют скидки для участников войны и АТО — 70 грн 1 этап, 140 грн 2 этапа
График работы:
С 10:00 до 19:00, ежедневно.

Озеро Молодости

Самый лучший вид летнего отдыха в горах — озеро Молодости с оптимальной температурой воды 20-23С на протяжении всего лета.
Здесь можно купаться, загорать под горным солнышком, наслаждаться пейзажами и проводить активно время.
Для удобства у озера есть шезлонги с матрасами, бунгало, зонты, раздевалки, душевые, магазины с пляжными товарами, рестораны, спасательная служба, медпункт, спасательные жилеты, паркинг.
На территории горного озера есть множество водных аттракционов для взрослых и детей, даже самый взыскательный турист найдёт для себя,
то что ему нравится, например, водные горки, катамараны, роупджампинг, вейкборд, водные лыжи, гидроциклы, Bike zip, троллей через озеро, бассейны для малышей и другие.
Местоположение:
В 10 минутах ходьбы, на расстоянии 800 м от отеля Shelter.
Тарифы:
Вход без шезлонга — 80 грн, пн-чт. 90 грн, пт-нд.
Вход с шезлонгом — 170 грн, пн-чт. 190 грн, пт-нд.
Вход для детей — 55 грн, пн-чт. 65 грн, пт-нд.
Кровать до 4‐х гостей — 850 грн, пн-чт. 950 грн, пт-нд.
Бунгало до 4‐х гостей — 1000 грн, пн-чт. 1200 грн, пт-нд.
Матрас для шезлонга — 50 грн
Зонт — 70 грн
Полотенце — 50 грн
Дети возрастом до 6 лет — вход бесплатный
Гости отелей «Буковель» «VIP residence» — вход бесплатный
График работы:
С 9:00 до 18:00, ежедневно.

Конные прогулки

Лошади — необычайно умные и добродушные животные, общение с ними доставляет радость как взрослым так и детям. А ещё верховая езда благоприятно сказывается на здоровье у укрепленья спинного корсета, так как во время катаний на лошадях задействованы различные группы мышц. Прогулки на лошадях в Карпатах принесут массу удовольствия — свежий воздух, лесные деревья и необъятные горы встречаться по пути горных и лесных троп.
Местоположение:
Туристический центр «Буковель»
Тарифы:
Актуальные цены можно узнать по номеру телефона — +38(099)95-14-787
График работы:
С 10:00 до 18:00, ежедневно.

Велопарк — место в котором можно прокатится на велосипедах по горным тропам, ощутить настоящий адреналин и прилив энергии. Здесь будет интересно детям, взрослым и любителям профессионального даунхилла. Есть три трассы — синяя, красная и чёрная. Синяя трасса подойдёт новичкам и семьям с детьми от 12 лет, которые любят кататься на велосипедах и желающие улучшить свой опыт. Красная трасса для опытных велосипедистов, а чёрная для экспертов. Все трассы работают в летний период. Взять в прокат велосипед можно на площадке в пункте проката, напротив отеля Shelter.
Местоположение:
Туристический центр «Буковель». На вершине горы, добраться подъёмниками 14, 2 и 2R.
Тарифы:
3 часа* — 300 грн
1 день* — 450 грн
3 дня из 5** — 1080 грн
Билет действует с момента покупки, только в день приобретения.

Квадратуры
Хотите ощутить горный экстрим на квадроциклах, воспользуйтесь прокатом квадроциклов на Буковеле — это невероятные эмоции, драйв и адреналин. Специальные маршруты с серпантинными горными дорогами и крутыми подъёмами, самостоятельное управление квадроциклом принесут массу удовольствия. Здесь есть малые и большие квадроциклы, способные вместить 2 взрослых и одного ребёнка до 10 лет.
Местоположение:
Рядом с Озером Молодости
Тарифы:
Малые квадроциклы 10 мин. — 500 грн, 30 мин. — 1200 грн, 1 час — 2000 грн.
Большие квадроциклы 10 мин. — 700 грн, 30 мин. — 1800 грн, 1 час — 3000 грн
График работы:
С 9:00 до 19:00, ежедневно

*




Схожі новини: