Что нужно знать о зубных имплантах и как за ними ухаживать

Переглядів: 1119

23 серпня 2021 17:19

Что нужно знать о зубных имплантах и как за ними ухаживать фото

Бывают случаи, когда необходима установка зубных имплантов. Это может быть связано с травмой или болезнью зубов. Что нужно знать пациенту перед процедурой? Рассмотрим этот вопрос.

Как происходит подготовка

В первую очередь необходимо посетить стоматолога. Он сможет осмотреть ротовую полость и обсудить с вами возможные варианты имплантов. Имплантация зубов (Белая Церковь) не будет стоить дорого, хотя город располагается недалеко от столицы.

После выбора материала происходит моделирование будущего зуба, его изготовление. Это может занять несколько дней.

Помимо всего прочего, специалист узнает, нет ли у вас противопоказаний к протезированию, можно ли выполнять процедуру.

Какие импланты лучше?

Многие выбирают имплант основываясь на стоимости. Есть как дорогие, так и бюджетные варианты. Выбор материала лучше доверить врачу. Он посоветует вам его в зависимости от особенностей вашей ротовой полости:

  • плотности костной ткани;
  • альвеолярного гребня;
  • особенностей организма;
  • бюджета.

Выполняют их обычно из циркония, керамики или титана. Это прочные и долговечные материалы.

Преимущества

Установка имплантов имеет множеств преимуществ. В первую очередь — вы получаете красивую здоровую улыбку. То, что у вас имплант зуба не будет заметно совсем.

Специалист подбирает цвет так, чтобы имплант не выделялся на фоне других зубов. Также, материал имплантов будет изменять цвет, как и зубы. Тесть не стоит бояться, что со временем имплант будет более темным или останется светлее.

Наличие всех зубов также влияет и на пищеварение. Не стоит забывать, что пища начинает перевариваться уже в ротовой полости. От того, как будет пережевана еда зависит дальнейший процесс пищеварения.

Многие люди, у которых отсутствуют некоторое количество зубов, имеют проблемы и с перевариванием пищи.

Как ухаживать за имплантом

Ну и один из самых важных вопросов для многих — что делать дальше? Как ухаживать за ротовой полостью? Ответ на вопрос банальный — уход нужен такой же, как и для любого человека.

Достаточно чистить зубы и периодически посещать специалиста. Стоматолог в Белой Церкви поможет вам выбрать подходящую пасту и щетку, чтобы уход был максимально эффективным.

Периодически посещать стоматолога нужно и для того, чтобы он проверил надежность установки имплантов, нет ли дефектов. Иногда необходимо делать профессиональную чистку и отбеливание.

При должном уходе вам не нужно будет через некоторое время заменять имплант на новый. Срок эксплуатации измеряется десятилетиями.

*




Схожі новини: