В больнице младенец получил ожоги - забыли на электрогрелке

Переглядів: 964

23 серпня 2021 12:47

В больнице младенец получил ожоги - забыли на электрогрелке фото

В Областном перинатальном центре младенец получил ожоги спины и ягодиц. Медработники слишком надолго оставили ребенка на электрическом согревающем коврике

23 августа в 9.20 на «102» обратился житель Запорожья 1993 года рождения. Мужчина рассказал, что в Областном перинатальном центре Запорожского областного совета его новорожденная дочь получила ожоги.

Информация о данном событии была внесена в Единый реестр учета заявлений и сообщений граждан. Для выяснения всех обстоятельств происшествия на место выехала  ​​следственно-оперативная группа отделения полиции № 1 Запорожского районного управления полиции.

Предварительно установлено, что 20 августа после проведения кесарева сечения две медицинские сестры на длительное время положили новорожденную девочку на электрический согревающий коврик. В результате ребенок получил ожоги спины I степени и ягодиц II степени. В настоящее время состояние ребенка стабильное.

Сейчас указанные сотрудницы перинатального центра отстранены от выполнения своих профессиональных обязанностей на период проведения заведением служебного расследования.

По данному факту следственным открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 140 (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником, повлекшее тяжкие последствия несовершеннолетнему) Уголовного кодекса Украины. Санкция по статье предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Проводится досудебное расследование, - сообщают в облуправлении полиции
 




Схожі новини: