Виды авиационного керосина

Переглядів: 610

18 серпня 2021 15:21

Виды авиационного керосина фото

Керосин является одним из самых распространенных нефтепродуктов. Считается легким топливом, которое проходит многоуровневую очистку от различных примесей. Особой популярностью пользуется керосин авиационный. Именно он активно применяется в различных сферах промышленности. Выделяется особой экономичностью и высоким уровнем безопасности. Приобрести авиационный керосин можно в любом объеме по очень выгодной цене, если обратиться в компанию Химэко.

Основные разновидности керосина

На данный момент выделяется несколько основных разновидностей керосина:

  • технический;
  • авиационный;
  • ракетный;
  • осветительный.

Технический вид довольно востребован. Применяется во время производства различных растворителей, пластика и других материалов. Также используется для обогрева помещения. Ключевое отличие от других видов – это высокое содержание ароматических углеводов.

Практически все самолеты заправляются авиационным топливом. Керосин многочисленными марками и высокой устойчивостью к случайным воспламенениям. Способен сохранять свои свойства на протяжении длительного времени.

Также керосин заливается в специальные осветительные приборы. В процессе горения он практически не выделяет вредных веществ. При этом обеспечивает длительное и довольное яркое свечение.

Свойства и характеристики керосина

Конечно, наибольшим спросом пользуется авиационный керосин. Во многом этом связано со следующими его особенностями:

  • полное отсутствие всевозможных примесей;
  • отменная прокачиваемость;
  • высокий уровень сгорания;
  • повышенная испаряемость;
  • доступная цена.

Активно керосин задействуют производители лакокрасочной продукции. Используется в качестве растворителя, наделяя материал необходимыми характеристиками для последующего применения. Также подходит для обезжиривания поверхности, чтобы в последующем нанести новый слой краски.

Важное свойство авиационного керосина – сохраняет все свои качество даже при очень низких температурах. Благодаря чему обеспечивается высокий уровень безопасности во время перелетов. Свойства керосина могут корректироваться за счет различных присадок.

Если возникла необходимость купить керосин, стоит воспользоваться услугами компании Химэко. Она занимается поставками в любом количестве, начиная от бутылок и завершая бензовозом. Цена вполне доступная, постоянные клиенты получают выгодные скидки.

*




Схожі новини: