Трикотаж высокого качества от надежных поставщиков

Переглядів: 628

17 серпня 2021 19:02

Трикотаж высокого качества от надежных поставщиков фото

Трикотаж имеет множество разновидностей, что объясняет популярность такой ткани во всем мире. Из него шьют дизайнерские вещи известные модные дома, а также частные мастерские и просто все те, кто любит создавать наряды для себя и родными своими руками. Это объясняет, почему в интернет-магазине «Атлас» имеется отдельный огромный раздел, где можно купить трикотаж ткань.

С технической точки зрения трикотаж представляет собой материал, который получил довольно плотную структуру. Она стала возможной благодаря техники связанных между собой петель. В результате готовый материал отличается легкостью по весу вне зависимости от того, о каком конкретно типе трикотажа идет речь.

Современные технологии позволяют производить материалы комбинированного типа, например, смешивая синтетическое волокно с натуральным. Обычно таким приемом пользуются для того, чтобы добиться улучшенных практических характеристик. Сюда можно отнести быструю сушку и отсутствие многочисленных заломов при носке. Также широко распространены материалы с хлопковой и шерстяной составляющей.

За что любят трикотаж?

Благодаря различным комбинациям волокон трикотаж получил широкую цветовую палитру, а также множество разновидностей по фактурам. Это его делает особо ценным материалом как для начинающих швей, так и опытных мастериц. Среди прочих преимуществ выделяют следующие пункты:

  • эластичность (точные характеристики зависят от соотношения синтетических и натуральных нитей);
  • высокую износостойкость;
  • способность сохранять тепло и отводить влагу, что объясняет возможность носить трикотажные вещи в любое время года.

Одной из наиболее популярных разновидностей трикотажа считается вискоза. Она используется для пошива одежды как для детей, так и взрослых. Ярким примером вискозы выступает водолазка в рубчик.

Из других популярных видов стоит выделить ангору, которая лучше всего подходит для прохладного сезона. Кстати, бархат в современной интерпретации тоже является одним из вариантов трикотажа, созданного полностью из синтетического полотна или же полусинтетической ткани высокой плотности.

Не менее востребованным решением является ткань, которая в народе получила название «масло». Это тонкая ткань, которая тянется и обычно используется для создания вещей из летнего гардероба. Ее высоко ценят за способность пропускать воздух.

*




Схожі новини: