Рекуператоры Прана для систем вентиляции

Переглядів: 555

17 серпня 2021 09:45

Рекуператоры Прана для систем вентиляции фото

Любое помещение нуждается в регулярном проветривании. Если в теплое время года приток свежего воздуха не оказывает влияние на температуру в помещении, то зимой становится существенно прохладнее. На этом фоне правильным решением будет купить рекуператор прана. Такое оборудование обеспечивает циркуляцию воздуха, нагревая его до комфортной температуры. Тем самым, в помещении всегда будут комфортные условия.

Основные преимущества и особенности рекуператоров

Такие установки являются ярким представителем приточно-вытяжной вентиляции. Могут применяться для обустройства любых объектов. Однако лучше всего подходят для квартир и загородных домов. В большинстве своем здесь вентиляционные системы банально не справляются со своими обязанностями. Масштабно переделывать дорого и сложно.

Напротив, рекуператор позволяет в кратчайшие сроки организовать эффективную вентиляционную систему в доме. Причем произвести установку можно даже самостоятельно, купив предварительно подходящее оборудование. Текущий ассортимент настолько широкий, что можно без особых трудностей подобрать оптимальную установку для любого помещения.

Все доступные рекуператоры Prana выделяются следующими преимуществами:

  • минимальный уровень потребления энергии;
  • высокая производительность;
  • бесшумная работа;
  • выгодная цена;
  • несколько режимов работы.

Оборудование предельно надежное и долговечное. В обслуживании практически не нуждается. Один раз в несколько лет нужно чистить теплообменник. Также предусмотрена продолжительная гарантия от производителя.

Как выбрать подходящий рекуператор

Эксплуатационные качества такого оборудования во многом зависят от того, насколько правильно будет выбрано. Для этого нужно учесть параметры помещения, а также обратить внимание на следующие характеристики установок:

  • производительность;
  • режимы работы;
  • уровень шума;
  • направление теплоносителя;
  • конструкция.

Если такое оборудование выбирается впервые, следует проконсультироваться со специалистами. В таком случае можно будет исключить различные ошибки.

Рекуператоры выделяются компактными габаритами. Благодаря этому полностью прячутся в стене. В зоне видимости только внешняя вентиляционная решетка. Процесс монтажа занимает не более 2-х часов. Для этого достаточно воспользоваться рекомендациями от производителя. Различные режимы работы позволяют наиболее эффективно задействовать оборудование.

*




Схожі новини: