Туристические рюкзаки для ценителей активного образа жизни

Переглядів: 728

13 серпня 2021 12:36

Туристические рюкзаки для ценителей активного образа жизни фото

Рюкзак в походе – самая необходимая вещь, ведь даже палатку нужно куда-то положить. Именно поэтому так важно правильно выбрать туристический рюкзак для похода и треккинга. Для этого нужно учитывать не только подходящий литраж изделия и его внешний вид. Также потребуется взять на вооружение тип используемого для пошива материала и вид самого рюкзака.

Несмотря на то, что современная классификация рюкзаков предусматривает больше десятка ответвлений, самыми ходовыми среди них принято называть:

  • городские;
  • для бега;
  • для велосипедного спорта и прогулок;
  • детские.

Для пикника или прогулки в парке обычно достаточно простого городского рюкзака, который отличается компактностью за счет небольшого размера даже в «разложенном виде». Обычно именно такие варианты, а еще рюкзаки для работы и учебы, имеют самый широкий выбор по части цветовой палитры, принтов и дополнительного декора.

Но если задумывается вылазка за город или полноценный поход, то нужно запастись туристическим рюкзаком, который пригодится и для:

  • альпинизма;
  • треккинга;
  • подъема на гору с ночевкой.

У таких изделий есть несколько существенных отличий по сравнению с городскими альтернативами. Речь идет об увеличенном объеме, а также особенной посадкой, которая предусматривает анатомическое строение (= посадка по спине). Кроме этого такие рюкзаки для удобства оснащаются каркасными спинками, чтобы быть жестче и правильно распределять вес по позвоночнику.

Чтобы продукты и другие вещи не промокали и не пачкались, такие рюкзаки шьют из плотной, особо прочной ткани. Также они имеют скрытые и другие карманы. Заботятся создатели и о качестве фурнитуры, выбирая только надежные молнии, кнопки и другие простые, но долговечные механизмы.

Как выбрать подходящий вариант?

Чтобы купленный рюкзак действительно подошел, а не валялся ненужным после покупки, необходимо с умом подходить к его выбору. Одним из главных принципов считается выбор правильной формы и ширины лямок, которых обычно две. Некоторые модели предусматривают еще и дополнительную ручку, чтобы переносить было проще.

Что касается типа загрузки, то тут возможны четыре варианта:

  • верхний;
  • фронтальный;
  • нижний;
  • боковой.

Причем все четыре разновидности встречаются в туристических рюкзаках https://shambala.com.ua. Для тех, которые рассчитаны на относительно небольшой объем, обычно выбирают верхнюю загрузку, которая предусматривает наличие молнии (больше свойственно тактическим моделям) и клапанов.

Нижний формат, как и фронтальный, подходит для вариантов, когда объем рюкзака оказывается больше среднего. В таком случае добраться до всех его частей будет проще, чтобы достать нужную вещь, оказавшуюся где-то в недрах рюкзака. По похожему принципу работает фронтальная загрузка. С ее помощью можно быстро извлечь даже большой предмет и крупное снаряжение, не вытряхивая при этом все подряд. Также большие рюкзаки часто имеют дополнительные вместительные скрытые и боковые карманы, которые расширяют их объем.

*




Схожі новини: