Виды стоматологических услуг в Запорожье

Переглядів: 584

12 серпня 2021 14:44

Виды стоматологических услуг в Запорожье фото

Инновации не обошли не одну из сфер услуг. Современные стоматологии в Запорожье на сегодняшний день предлагают всем своим пациентам широкий спектр своих услуг. Те, кто уже успел попробовать на себе изменения остались очень довольны преображением. Главное, что сегодня можно пройти терапию без применения бормашины, которой боится каждый второй пациент стоматологии.

Классификация стоматологических услуг

Все услуги стоматолога условно можно разделить на такие виды:

  1. Детская терапевтическая стоматология. Ее основная специализация – это лечение патологий зубов у детей. Во время терапии активно используется современное оборудование и медпрепараты. Но иногда к процессу лечения потребуется привлечь и психолога.
  2. Профилактическая стоматология. Ее основное направление – это предотвращение развития серьезных недугов ротовой полости, десен и зубов. К данной категории относятся мероприятия по соблюдению гигиены рта, борьбу с кариесом на ранней его стадии.
  3. Терапевтическая стоматология. А вот ее основное направление – это лечение патологий зубов и десен. Сюда можно отнести лечение кариеса, пломбирование зубов и каналов с помощью современных материалов, которые помогают не только эффективно избавить пациента от болезни, но и предотвратить их дальнейшее прогрессирование.
  4. Эстетические услуги. Они помогают провести реставрационные мероприятия, если зубы пострадали незначительно. В частности, эстетическая стоматология подразумевает отбеливание, чистку, установку виниров, люминиров.
  5. Пародонтология. Она предполагает терапию различных недугов десен. Главная задача данной области – это предотвратить потерю зубов, защитить человека от осложнений.
  6. Протезирование. Эта отрасль считается одной из самых важных, а все потому что совмещает эстетику и восстановление зубного ряда.
  7. Хирургия. Она предполагает целый комплекс услуг, направленных на удаление зубов, которые вылечить уже не получиться и проведение реконструкции зубного ряда.
  8. Имплантация. Помогает восстанавливать основную функцию зубов и устранение косметического эффекта.

Подобрать правильное направление в лечении конкретного пациента сможет только специалист. Он осмотрит пациента, выяснит какие у него жалобы, а уже после подберет один из лучших методов терапии, позволяющий решить поставленную задачу качественно и без осложнений.

*




Схожі новини: