Как найти "свой" барбершоп

Переглядів: 607

11 серпня 2021 12:55

Как найти свой барбершоп фото

Когда мужчина хочет подстричься, он обычно говорит себе: "Мне нужно найти дешевую парикмахерскую поблизости от работы". Чтобы убить сразу двух зайцев − сэкономить и деньги, и время. Это самый верный путь к катастрофе. Стремление к экономии и безупречный внешний вид не имеют ничего общего. Да, у вас появится несколько лишних гривен. Но разве это стоит того, чтобы каждый раз смотрясь в зеркало обнаруживать там лицо лохматого бездомного? Вот вам простое руководство по поиску лучшего барбершопа.

Расстояние не имеет значения

Начинать поиски с запроса в Google "Парикмахерская рядом со мной" − плохое решение. Большинство хороших заведений работает в центре города. Если ваш офис находится на окраине, вы уже проиграли. Ничего хорошего поблизости вы не найдете. Разница в качестве − просто огромная.

Ищите что-то вроде "Лучшая мужская парикмахерская в городе" или "лучший барбершоп". Акцент тут нужно делать на слове "мужская". Женские стрижки очень сильно отличаются от мужских. Поэтому все приличные заведения специализируются на обслуживании представителей одного пола.

Чтобы держать на работе хорошего мастера, ему нужно обеспечить стабильный поток клиентов. Мужской поток предпочитает крепкий кофе и легкий виски, шутки за гранью фола и беседы о футболе. Женщины, ожидающие в очереди, вряд ли будут этот терпеть.

Поэтому все хорошие парикмахерские четко разделены по половому признаку.

Цена

Возможно, красота и не требует жертв, но стоит она точно не дешево. Если вы хотите хорошо выглядеть, то за это придется заплатить. Тут работают те же правила, что и с машинами, часами, костюмами. Но, в отличие от часов или галстука, бороду или прическу вы носите постоянно. Даже в постели.

Определите для себя, сколько вы готовы тратить на безупречный внешний вид. Посещать барбершоп нужно один раз в неделю. В крайнем случае − один раз в две недели. Потом волосы отрастают и стиль "ламберджек" плавно переходит в "бомж".

Определились с суммой? Теперь разделите ее на два. Половина денег − это то, что вам нужно будет тратить на средства по уходу за собой. Остальное можно отдать барберу. Теперь вы знаете, сколько вы можете позволить себе потратить в парикмахерской. Можно начинать изучать цены.

Услуги

Стрижка − это только полдела. Еще нужна, как минимум, укладка. И бритье. Ничего не поделаешь. После полового созревания волосы на вашем лице растут постоянно. После того как вы впервые попробуете "горячее бритье", вы больше никогда не захотите бриться самостоятельно.

Поэтому забудьте про "мне только подстричься". Это подход молодого студента. Если вы − состоявшийся в жизни мужчина, вам нужен полный набор услуг.

Репутация

Красивые вывески, шикарные интерьеры, бесплатный кофе − это все хорошо. Но главное у каждого барбершопа − это его репутация. Не поленитесь изучить отзывы о заведении в интернете перед тем, как совершить свой первый визит.

Опыт

Самое главное − барбершоп должен вам нравиться. Вы должны чувствовать себе тут уверенно и комфортно. Должна быть эта "химия" между вами и мастером. Если вам нравится заведения, если вам тут хорошо, значит, можно остановить поиски. Похоже, вы нашли именно "свой" барбершоп.

Источник - https://retrobarbershop.kh.ua/

*




Схожі новини: