Утилизация старых мобильных телефонов

Переглядів: 754

11 серпня 2021 09:32

Утилизация старых мобильных телефонов фото

Мобильные телефоны плотно вошли в жизнь каждого человека. Причем постоянно появляются новые более функциональные модели. Напротив, старые устройства сначала отправляются на полку, а потом уже на свалку. Однако в таких устройствах огромное количество опасных соединений. Все они могут нанести огромный вред экологии. Именно поэтому утилизация мобильных телефонов должна осуществляться профессионалами.

Почему запрещено выбрасывать телефоны в мусор

Необходимость правильной утилизации смартфонов обусловлена их конструкционными особенностями. Большинство деталей совершенно не разлагаются, а при сжигании выделяют огромное количество опасных компонентов. Размещение на свалке также ничего хорошего не сулит. Почва, вода, растения, животные все в округе сильно пострадает.

Практически у всех старых моделей телефонов кнопки и некоторые детали выполнены из резины, в которой огромное количество вредных элементов выделяемых при нагреве. Отдельного внимания заслуживает аккумулятор. В нем присутствуют крайне опасные элементы:

  • литий;
  • ртуть;
  • свинец;
  • щелочь.

Они существенно вредят экологии, но могут быть переработаны и повторно использованы в производстве. На этом фоне правильная утилизация является крайне обязательной.

Что делать с поломанным телефоном

Современные смартфоны довольно хрупкие. Любые механические воздействия приводят к тому, что образуются различные повреждения. Начинка также не отличаются надежности, поэтому различные поломки возникают с завидным постоянством. Если простые повреждения ремонтировать еще имеет смысл, то серьезные дефекты финансово нецелесообразно. Проще приобрести уже новый смартфон.

Остается разобраться, что делать со старым телефоном, чтобы не навредить экологии. Наиболее правильным решением будет воспользоваться услугами компании Экополис 24. Она уже на протяжении многих лет занимается утилизацией телефонов. Причем такая услуга является довольно выгодной для клиентов. Так, появляется возможность за свой старый и ненужный гаджет получить еще определенные деньги.

Чтобы воспользоваться такой услугой, необходимо на сайте компании оставить заявку. После чего менеджер перезвонит для согласования всех нюансов. Все элементы принимаемых телефонов пойдут на переработку. Соответственно не нанесут вред природе, растения и животным. Всю дополнительную информацию можно в любой момент получить у менеджеров компании.

*




Схожі новини: