Как «домушники» выбирают жертву? 5 лайфхаков, чтоб не стать жертвой квартирной кражи

Переглядів: 1644

10 серпня 2021 09:00

Как «домушники» выбирают жертву? 5 лайфхаков, чтоб не стать жертвой квартирной кражи фото

Психологи уверяют, чтобы познать чувство внутреннего удовольствия в полной мере – нужно разделить счастье с другим человеком… Вы тоже так считаете? Но как же быть с радостью от выхода в долгожданный отпуск? Как не поделиться с друзьями в соцсетях фотками из аэропорта или же с пляжа?

Из соображений безопасности, лучше разделить эту радость с близкими в личных сообщениях, в соц. сети выкладывать только после вашего возвращения. Ведь статистика неумолимо пугающая – такие откровения в сети зачастую становятся приманкой преступниками, которые, в ногу со временем, подыскивают жертву квартирных краж уже и в соцсетях. Эксперты крупнейшей мелитопольской охранной компании «Шериф» подготовили ТОП-5 советов о безопасности для тех, кто собрался в отпуск.

Не уезжать в отпуск, не предупредив родных

Предупредите родных, близких о путешествии. Так вы не только обезопасите себя, но и сбережете нервы близких людей.

Не возлагайте ответственность на друзей и знакомых

Оставлять ключи от дома знакомым или друзьям, чтоб они поливали цветы, пока вы в отпуске – это всегда сомнительная история. А что делать, если ваш знакомый ответственно поливал ваши вазоны, а уйдя из вашего дома, к примеру, на следующий день в ваш дом проникли воры? Будь – это даже друг детства, тень сомнения в его причастности никому не нужна.

Чтобы защитить себя от имущественных преступлений, пока вы отдыхаете, лучший способ – это установить качественную охранную сигнализацию.

Не оставляйте крупные суммы дома под матрасом

Храните деньги и ювелирные украшения в сейфе. В среднем квартирная кража происходит в течение 10−15 минут. Сейф не является панацеей. Важно, чтобы сейф был надежно прикручен к стене или полу, чтобы названный гость не сумел утащить его с собой.

Берегите покрышки и содержимое бардачка

Если есть авто, запаркуйте его в безопасное место.

Охраняемая стоянка или паркинг станут хорошей подоплекой сохранности имущества.

Предостеречь потоп, пожар, квартирную кражу

Отключите все электроприборы, перекройте газ и воду. Компьютеры, телевизоры, роутеры оборудованы минимальной защитой. Чтобы оперативно устранить внезапные форс-мажоры в ваш дом должны иметь доступ надежные доверенные лица. В решении этого вопроса опять-таки поможет современная охранная сигнализация с 2-3 разными типами датчиков. Например, датчиками воды или дыма. Очень часто они спасают не только помещение, но и жизни.

Невозможно держать контроль над всем, но каждый может контролировать риски, связанные с личной безопасностью, живя осознанно и думая на шаг вперед. Чтобы сохранить свое недвижимое имущество, не нужно быть миллиардером, достаточно желание жить без тревог!

Сотрудничайте с профессионалами, доверьте свою безопасность охранной компании «Шериф».

«Шериф» запускает тест-драйв на время отдыха, только для клиентов города Мелитополя оборудование, монтаж и абонентская плата равна нулю.

Получи систему безопасности AjaxStarterKit для тест-драйва на 1 месяц без вложений!

Хочешь участвовать в тест-драйве переходи по ссылке https://bit.ly/3yy9PdL

 КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ:

Адрес: г. Мелитополь, ул. Гоголя 142

Телефоны отдела продаж:

+38 (067)466 3 666




Схожі новини: