Как ежегодно отмечают День Государственного Флага Украины

Переглядів: 650

5 серпня 2021 17:50

Как ежегодно отмечают День Государственного Флага Украины фото

Не каждый украинец знает историю национального флага, но большинство прекрасно знают, что День Государственного Флага Украины отмечается накануне Дня Независимости. По большей степени 23 августа проходят официальные мероприятия и не принято бурно отмечать теми, кто не входит в государственный аппарат. Мэры городов зачастую участвуют в поднятии флага над городским советом, что подчеркивает важность данного символа в суверенной и независимой стране. Чтобы не пропустить подобные мероприятия, если они вам интересны, лучше всего воспользоваться популярным сервисом на сайте segodnyaprazdnik.com.ua. Данная площадка предлагает много информации, связанной с ежедневными праздниками в Украине и во всем мире.

День Флага

Исторические особенности национального праздника

Каждый год День Государственного Флага Украины отмечается достаточно скромно, но в некоторых городах проводят торжественные мероприятия и концерты. Все зависит от мэров городов, которые зачастую ориентируются на интересы горожан. Из истории известно, что украинская символика с использованием желто-голубых цветов берет начало еще со времен принятия христианства. Казаки и Гетманы очень часто использовали различные государственные символы, на которых присутствовали данные цвета. Уже после февральской революции 1917 года данный флаг стал флагом Западной Республики Украина, а после распада СССР он стал официальным символом независимой страны на международном уровне.

Вы точно не пропустите День Государственного Флага Украины, если каждый день будете узнавать, какой завтра праздник. На сайте segodnyaprazdnik.com.ua ежедневно публикуются все украинские праздники, включая профессиональные и церковные. Это очень удобный и современный сервис, сделанный в виде одной страницы.

*




Схожі новини: