Транспортерные ленты от компании РТИ Украина

Переглядів: 586

5 серпня 2021 15:00

Транспортерные ленты от компании РТИ Украина фото

Ключевым элементом конвейерного оборудования является транспортерная лента. Она обеспечивает перемещение груза и функционирует, как тяговый привод. К ней предъявляются довольно серьезные требования по прочности и эксплуатационным качествам. За последнее время конструкция такой ленты была существенно доработана. Благодаря этому значительно увеличился срок службы. Если требуется лента транспортерная, стоит сразу обратиться напрямую на завод «РТИ Украина». Компания rti-group.com.ua выпускает такую продукцию высокого качества с различными размерами и характеристиками.

Основные разновидности транспортерной ленты

Сейчас выделяется несколько основных модификаций конвейерной ленты:

  • общего предназначения;
  • теплостойкая;
  • шахтная;
  • морозостойкая;
  • пищевая.

Следует отметить, что подобная продукция классифицируется и по другим признакам и критериям. Сейчас доступны полотна с различной формой, структурой, наличием профиля, которые исключает падение изделий во время перемещения. Такое разнообразие позволяет подобрать оптимальное решение для любого производственного процесса.

Конструкционные особенности ленты

Транспортерная лента выделяется многослойной конструкцией. Помимо резины при изготовлении применяются:

  • ПВХ материалы;
  • Силиконы;
  • Полиолефины.

Для изготовления специализированных лент могут применять и другие материалы, которые идеально себя показывают в определенных условиях эксплуатации. Ширина может варьироваться в диапазоне от 120 до 560 см. Толщина зависит от количества слоев и может достигать 2 см. Максимальная длина 200 метров.

Преимущества транспортерной ленты

Благодаря максимально продуманной конструкции, транспортерная лента необычайно востребована в различных сферах промышленности. У нее отменные показатели прочности, солидный срок службы. Подходит для перемещения самых разнообразных грузов.

Технология изготовления постоянно совершенствуется, внедряются новые материалы. Особого успеха в этом добилась компания «РТИ Украина». Отечественный производитель, выпускающий подобную продукцию необычайно высокого качества. В каталоге компании представлены самые разнообразные решения по очень выгодным ценам. Постоянные клиенты могут рассчитывать на выгодные скидки. Если потребуется, специалисты компании квалифицированно проконсультируют, помогут подобрать наиболее оптимальную ленту для конкретных условий эксплуатации.

*




Схожі новини: