Первая леди посетила Запорожье

Переглядів: 942

5 серпня 2021 16:05

Первая леди посетила Запорожье фото

Сегодня в Запорожье побывала супруга президента Елена Зеленская

Как сообщает Укрфинформ, первая леди побывала на острове Хортица, где ознакомилась с ходом реконструкции Музея истории запорожского казачества и поднялась на курган Единства — там в ближайшие дни будет установлен новый большой флагшток и флаг.

- Счастлива, что сегодня наконец здесь. Мне кажется, что остров надо чувствовать. Остров большой, но процесс создания безбарьерной страны — он еще больше. Если у нас есть планы построить безбарьерную Украину, то остров Хортица будет первым, который затем покажет свой опыт, — сказала Е.Зеленская.

По ее словам, в Украине тема безбарьерности востребована.

- Тема не только востребована, но и болезненна. Потому что каждый из нас в разные моменты испытывает различные барьеры. Государство может считать себя взрослым, когда каждый человек получает равные условия для жизни. Мы на этапе внедрения первых изменений — правительство утвердило несколько месяцев назад стратегию безбарьерности и месяц назад утвердил план действий. Там есть более 200 проектов, которые будут воплощаться в ближайшие годы. Хортица — один из них, — добавила супруга Президента.




Схожі новини: