Как написать резюме после недавнего увольнения

Переглядів: 766

3 серпня 2021 16:40

 Как написать резюме после недавнего увольнения  фото

Потеря работы — это всегда стресс, который вынуждает вас искать новую работу. Многие могут почувствовать разочарование и даже может упасть самооценка, а особенно если они уволились не по собственному желанию. Однако в резюме нет места негативу. Не следует писать неправду в резюме, так как это может уменьшить ваши шансы на получение работы.

Так что же писать в резюме после увольнения? Эта статья содержит простые советы, которые помогут вам написать достаточно убедительное резюме.

Должен ли я написать о работе, с которой меня уволили?

Увольнение — не причина, по которой кандидаты должны исключать свой прошлый опыт работы из своего резюме. Так что нет, вы не должны забывать о своей последней позиции только потому, что вас уволили. Все-таки вы выполняли свою работу, помогали компании процветать, а также приобрели новые навыки и достигли каких-то результатов. И все это обязательно должно быть отмечено в ваше резюме. Ниже приведены примеры факторов, которые следует учитывать, если вы решили написать о своей прошлой работе, с которой вас уволили.

1. Как долго вы в компании? Если вы проработали менеджером 3 года в последней организации, прежде чем вас уволили, то вам определенно стоит написать об этом. Если же вам сказали, что вы не прошли испытательный срок, который длился несколько месяцев, то лучше не писать об этом.
2. Насколько актуален опыт работы с вакансией, на которую вы претендуете? Если у вас большой соответствующий опыт работы, который дал вам навыки и знания, требуемые в описании должности, то вам следует сосредоточиться на этих должностях, а не на изучении совершенно другой отрасли.

Влияет ли увольнение на ваши шансы получить новую работу?

Увольнение не является препятствием для получения работы. Множество исследований показали, что в настоящее время организации гораздо проще относятся к тем, кого уволили.

Это связано с тем, что ситуация кардинально изменилась. Теперь все специалисты по персоналу знают, что сотрудники меняют работу в среднем каждые несколько лет. Более того, рекрутеры прекрасно понимают, что увольнение не обязательно делает вас плохим сотрудником. Это зависит от большого количества фактов. Тот факт, что ваша последняя работа не подходила для вас, не является проблемой. Что действительно важно, так это то, как вы справитесь с новой работой.

Как повернуть дело в свою пользу?

Когда вы описываете прошлую работу в своем резюме, вы должны сосредоточиться на достижениях и результатах, и не имеет значения, уволили вас или вы уволились самостоятельно. Как упоминалось ранее, вы в любом случае приобрели новые навыки, которые можете применять по мере продвижения по карьерной лестнице, независимо от того, как закончились отношения с вашим предыдущим работодателем.

Конечно, вы все равно должны подготовиться к собеседованию и подумать, как будете объяснять эту ситуацию. Не забывайте всегда сохранять позитивный настрой, быть честным и по возможности обращать внимание на свои навыки и достижения.

*




Схожі новини: