Услуги профессиональных стоматологов и лечение зубов под микроскопом

Переглядів: 704

30 липня 2021 14:47

Услуги профессиональных стоматологов и лечение зубов под микроскопом фото

Далеко не все современные стоматологические клиники могут похвастаться возможностью проводить лечение зубов, привлекая к работе микроскоп. А ведь часто именно такое оборудование является самым главным инструментов для эффективного и безболезненного решения стоматологической проблемы. Сегодня современное оборудование встречается во всех клиниках Украины.

Во время лечения по классическим схемам, то есть, без проведенного осмотра с помощью микроскопа, существуют риски не до конца исправить возникшую проблему. Часто это касается ситуаций, когда зуб пострадал от кариеса. В таком случае испорченную часть вырезают и на ее место укладывают материал для пломбы.

Только вот не всегда человеческий глаз способен точно определить, что удалось избавиться от всех кариозных частиц. Это приводит к тому, что зуб пломбируют с остатками кариеса. Пломба расшатывается, зуб продолжает портиться, а пациент, по факту, выбросил деньги на ветер. В будущем придется переделывать пломбу, удалять еще больше частей родного зуба, а то и вовсе с ним попрощаться. Именно поэтому лечение зубов под микроскопом в Днепре пользуется стабильно высоким спросом.

Какие процедуры проводят с микроскопом?

Кроме лечения кариеса микроскоп используется во многих других случаях, например, при необходимости:

  • найти микротрещины, сколы;
  • прочистить зубной канал;
  • запломбировать каналы, имеющие сложную структуру.

Также микроскоп используется в случае, если зуб не до конца вылечили в прошлый раз и теперь требуется снять пломбу, провести все работы заново, а потом запломбировать правильно.

Хотя все перечисленные случаи считаются относительно распространенными в стоматологической практике, далеко не во всех клиниках для выполнения поставленных задач используется микроскоп. Чтобы не рисковать (и не платить дважды), эксперты рекомендуют сразу обращаться туда, где стоматолог в Днепре Dantistclinic при необходимости всегда может воспользоваться такой полезной в работе техникой.

Без микроскопа не обходится и при удалении новообразований с локализацией в десне, а также такие редкие процедуры как извлечение обломков инструментов. При необходимости его могут использовать и в ситуациях, когда требуется произвести закрытие зубных перфораций. Не обходится без него и во время диагностики зубных отложений, которые часто «любят» поселяться в корневой зоне.

*




Схожі новини: