Аквасторож - система от защиты протечек воды

Переглядів: 610

30 липня 2021 14:35

Аквасторож - система от защиты протечек воды фото

Прорыв водопровода и затопление соседей – это серьезная проблема, с которой сталкиваются многие жильцы многоэтажных домов. Конечно, проживая на первом этаже можно особо не переживать, пострадает исключительно собственное имущество. Однако во всех остальных случаях есть над чем задуматься. В случае сильной протечки, можно затопить соседей по первый этаж, нанесенный ущерб будет колоссальным, который придется компенсировать. Система защиты от протечек позволит избежать подобных проблем, так как мгновенно перекроет воду.

Какими достоинствами выделяется системы защиты от протечек

Подобное оборудование выделяется широкими функциональными возможностями и многочисленными преимуществами:

  • отменное качество;
  • универсальность;
  • полный контроль;
  • мониторинг в реальном времени;
  • питание от нескольких источников.

Подобное оборудование выпускается известными мировыми производителями. Выделяется отменными качествами и высоким уровнем надежности. Исправно справляется с возложенными обязательствами.

Устанавливать можно практически в любом месте. Главное грамотно разместить датчики, которые оперативно передадут сигнал, чтобы произошло перекрытие воды. Также система защиты от протечек может быть полностью интегрирована в систему умный дом.

Конструкционные особенности защиты от протечек

Подобная система состоит из следующих элементов:

  • контроллеры;
  • датчики;
  • шаровые краны.

Принцип работы предельно простой и несложный. В зонах, где могут произойти протечки, размещаются датчики. Они чутко реагируют на уровень влажности. Как только показатели превышают определенный уровень, отправляется сигнал на контроллер. В результате происходит перекрытие крана и устранение протечки. Система срабатывает практически мгновенно, поэтому не пострадают соседи и личное имущество.

Какую систему защиты от протечек приобрести

Сейчас на рынке присутствует продукция нескольких известных брендов. Наибольшей популярностью пользуется система аквасторож. Она выделяется несколькими различными модификациями. Благодаря этому появляется возможность приобрести наиболее подходящее оборудование для любого объекта.

Оборудование довольно надежное, обеспечит круглосуточный контроль за системой водопровода. В случае возникновения протечки, мгновенно сработает. Произвести установку вполне можно самостоятельно. Для этого достаточно следовать рекомендациям от производителя.

*




Схожі новини: