Можно ли отрастить густые брови?

Переглядів: 686

29 липня 2021 10:40

 Можно ли отрастить густые брови?  фото

Можно ли добиться густоты бровей в домашних условиях? Этот вопрос волнует многих девушек. По мнению трихологов, повлиять на естественный рост волосяного покрова действительно реально. Грамотный комплексный подход и проверенная косметика способны вернуть силу даже самым истонченным волоскам. Расскажем, с чего начать.

Как отрастить брови: основы ухода

Особенности волосяного покрова – скорость роста, длина и густота – у всех индивидуальны. Они заложены генетически, но могут меняться в течение жизни под влиянием внешних и внутренних факторов. Поэтому важно следить за состоянием бровей и поддерживать его в случае необходимости. В правилах домашнего ухода нет ничего сложного.

Как правило, для того, чтобы улучшить внешний вид бровей, достаточно четырех шагов:

  • очищения – излишки кожного сала, пота и других загрязнений часто забиваются в поры и мешают луковицам прорастать, чтобы избежать этого, кожу необходимо тщательно очищать утром и вечером;
  • укрепления – для хорошего роста волоскам нужны витамины и минералы, получить их можно из продуктов питания и косметических средств с натуральным составом: масел, сывороток, кондиционеров;
  • коррекции – чтобы бровки всегда выглядели ухоженно, им нужно придать гармоничную форму, которая подчеркнет достоинства внешности своей обладательницы;
  • укладки – необязательный этап, ведь когда брови густые и аккуратные сами по себе, их не приходится ежедневно укладывать, красить, наносить гель-фиксатор, достаточно расчесать.

Считается, что наиболее удачная форма – натуральная. Мастер-бровист лишь немного скорректирует ее, уберет лишние волоски и придаст четкий контур. Выщипать бровки несложно и самостоятельно. В интернете много подробных видео и туториалов. Главное не увлекаться и не менять естественные линии.

Очищение – это основа любого ухода за кожей. Ему стоит уделить максимум внимания. Важно каждый вечер снимать макияж. Для этого необходимо деликатное средство, которое не пересушит кожный покров, не вызовет раздражение и покраснение. Отличный продукт для демакияжа – Micellar Water Lash Wash от RevitaLash Cosmetics. Эта легкая мицеллярная вода идеально подходит для снятия косметики с области вокруг глаз.

Чем укреплять брови

Чтобы волоски росли быстрее и гуще, важно питать луковицы и эпидермис полезными микроэлементами. Густые брови – результат не только сбалансированного питания, но и применения качественной косметики с активными компонентами. Ингредиенты, зарекомендовавшие себя наилучшим образом – это растительные экстракты, пептиды, липиды и биотин. Достаточно наносить такой состав ежедневно на сухую зону бровей, и рост сразу активизируется.

Советуем обратить внимание на кондиционер RevitaBrow Advanced от RevitaLash. Это проверенное средство, которое пользуется огромной популярностью у девушек во всем мире. Легкое, гипоаллергенное, с отличной формулой и приятной текстурой. После него бровки растут густыми и объемными.

Добиться идеального вида бровей легко. Выбирайте качественные продукты и пользуйтесь ими регулярно. И уже через несколько недель будет заметен эффект.

*




Схожі новини: