Современные картины для оформления офисных помещений

Переглядів: 622

29 липня 2021 10:42

Современные картины для оформления офисных помещений фото

Создать комфортное и правильное офисное пространство очень важно не только для поддержания настроения сотрудников, но и для улучшения их работоспособности. Несмотря на свою, казалось бы, незначительность и непримечательность, современные картины на холсте могут полностью преобразить офисное помещение. За помощью к ним обращаются компании по всему миру – от Nike до Газпромбанка. Каковы же тонкости выбора картины в офис?

5 факторов, влияющих на выбор полотна для офисных помещений

Сфера деятельности компании

В туристическом агентстве органично смотрятся городские пейзажи, известные достопримечательности (в первую очередь Эйфелева башня). Они хорошо снимают напряжение. Для организаций, занятых в индустрии красоты, подойдут изображения девушек. Вместе с тем натюрморты не впишутся в интерьер металлургического комбината. Равно как и обнаженная натура в компании, работающей с детьми. А вот абстракции всегда уместны. Особенно если речь идет об IT-компаниях и банках. Порой пригодится даже авангардное и концептуальное искусство.

Корпоративная культура

Если в офисе царит душевная атмосфера, стоит отдать предпочтение абстракции и импрессионизму. Если же прослеживается строгая иерархичность, лучше выбрать современные репродукции классических полотен.

Функциональное предназначение офисного помещения

Картина на холсте подчеркивает специфику назначения помещения. Так, в кабинетах обычно вешают урбанистические пейзажи и карты мира, в зоне отдыха – расслабляющие морские пейзажи, а на ресепшене – тематические постеры. С помощью картин можно даже зонировать пространство.

Стиль интерьера

Художественные работы не должны смотреться как «белая ворона». Если офис выполнен в стиле лофт, ему подойдут черно-белые фотографии, цветовая или графическая абстракция, если в классическом стиле – репродукции.

Личные предпочтения руководителя и подчиненных

Здесь уже работает правило «на вкус и цвет». Хотя руководителям обычно нравятся анималистические картины на стену. Изображения львов, тигров, ястребов, орлов олицетворяют успех.

Правила подбора картин в офис с целью повышения продуктивности сотрудников

Согласно тайм-менеджменту (технологии наиболее рационального распределения времени):

  • следует использовать картины больших размеров. Они визуально сливаются со стеной, не отвлекая внимание работников, но при этом привнося в дизайн изюминку;
  • не стоит подчеркивать полотна подсветкой. Она приковывает взгляд к художественному произведению, мешая сосредоточиться;
  • лучше избегать работ в темных (черных, фиолетовых, синих) тонах и с множеством геометрических фигур. Ониугнетают и провоцируютстресс.

Купить картину любого сюжета и типа можно в магазине «Арт-Холст» (art-holst.com.ua). Модульные произведения, полотна в рамке за стеклом, арт-постеры, портреты с дизайнерской обработкой (можно заказать просто печать со своего фото, а можно доработать фотографию в стиле dreamart, popart, digitalart или LowPoly) – вот что предлагает компания своим клиентам.

*




Схожі новини: