Как подобрать букет роз?

Переглядів: 657

28 липня 2021 17:18

Как подобрать букет роз? фото

На многие праздники одним из самых популярных подарков являются цветы, в частности розы. Букеты дарят на различных деловых и торжественных мероприятиях в знак приличия, их дарят любимым представительницам прекрасного пола, коллегам и просто подругам на праздники. Конечно, хочется, чтобы девушка, получившая такой подарок, осталась довольна, так что лучше ответственно подойти к выбору цвета и размера роз. Помимо этого, нужно выбрать такой букет, который сможет простоять и не терять свой привлекательный вид как можно дольше. Чтобы удовлетворить все вышеперечисленные критерии, следует придерживаться некоторых правил перед тем, как заказать розы в Харькове.

Во-первых, лучше выбирать цветы в бутонах, которые еще не полностью распустились. Этот фактор свидетельствует о том, что букет будет стоять дольше. Если все бутоны в ассортименте уже распустившиеся, тогда обратите внимание та тычинки. Если они опыленные, то розы начинают увядать. Ко всему прочему, чем светлее оттенок роз, тем меньше они будут радовать глаз. Темные цветы же менее хрупкие и более долговечные, они лучше переносят холодную погоду.

Перед важной покупкой обдумайте следующие моменты, чтобы сделать правильный выбор:

  • кому вы собираетесь преподнести букет роз;
  • когда и по какому поводу вы будете дарить цветы;
  • время года и температура, при которой вы их подарите.

Это кажется мелочами, но по факту существуют определенные правила, которые помогут идеально подобрать букет. Например, если мероприятие назначено на дневное время, то лучше отдать предпочтение ярким оттенкам роз. К вечеру лучше приобрести более спокойные цветы. Помимо этого, нужно знать, насколько торжественное будет мероприятие и в какой обстановке. Не очень гармонично будут смотреться маленькие тусклые букетики и пафосном помещении.

При выборе букете подумайте, будете ли вы дополнять букет другими цветами, помимо роз. На самом деле, розы плохо уживаются с другими цветами, и композиция может быстро потерять свой внешний вид, так что лучше проконсультироваться с опытными и честными специалистами.

Лучше обратите внимание на композицию из роз разных размеров. Когда в букете представлены разнообразные бутоны, это смотрится более оригинально. Обычно крупные бутоны размещают в центре, а маленькие по периметру букета. Такая композиция смотрится элегантно, но при этом роскошнее.

Не забывайте смотреть на свежесть роз, чтобы подарок смогут долго радовать того, кому он предназначался.

Подробнее на сайте: cvetkof.kh.ua

*




Схожі новини: