«Ибупрофен» - популярный противовоспалительный препарат

Переглядів: 719

26 липня 2021 09:15

«Ибупрофен» - популярный противовоспалительный препарат фото

«Ибупрофен» считается одним из самых популярных противовоспалительных препаратов, которыми пользуются украинцы. После приема такого средства можно рассчитывать на жаропонижающий и обезболивающий эффект. Происходит это благодаря уменьшению уровня гормоноподобных веществ, которые и провоцируют воспалительные процессы в организме, а также вызывают болевой синдром.

Кроме этого оригинальный Ибупрофен, цена которого колеблется в зависимости от дозировки и фирмы-производителя, также позволяет рассчитывать на иммуномодулирующий эффект. Именно он отвечает за регулирование и последующую нормализацию работы иммунной системы. Среди других особенностей лекарства стоит выделить образование белков крови, которые отвечает за противостояние организма на вторжение вируса. Дополнительным плюсом при приеме выступает возможность улучшить сопротивляемость организма к влиянию ряда негативных факторов.

Области применения и другие нюансы

«Ибупрофен» в народе позиционируется как традиционный способ снизить температуру. Но это далеко не единственная сфера его практического применения. Врач может порекомендовать использовать его для того, чтобы снизить болевой порог в случае возникновения болей следующего типа:

  • головная;
  • зубная;
  • периодических женских болей (в период менструации);
  • артритной;
  • спинной;
  • почечной (при обнаружении камней в почках).

Также доктор может порекомендовать добавить в список назначенных лекарств при курсе лечения на разных стадиях обострения боли при остеоартрите. Даже при незначительных физических травмах могут назначить «Ибупрофен» в течение нескольких дней, что происходит на усмотрение лечащего врача.

При этом опытный специалист сначала уточнит, можно ли пациенту вообще принимать такое средство, а также определит точную дозировку, что особенно актуально для людей пожилого возраста и малышей от 6 лет. Так, например, «Ибупрофен» не назначают, если человек перенес операцию на сердце или хирургическое вмешательство по части сосудов. Даже если перечисленное не имело места быть, но пациент страдает сердечными отклонениями, препарат не выписывают.

Еще один важный пункт по применению касается вопроса совмещения с рядом других препаратов. Исходя из этого, становится понятно, что назначать «Ибупрофен» может только врач с учетом всех показателей анализов пациента и истории его болезни, а также наследственной предрасположенности.

*




Схожі новини: