Лазерная эпиляция всего тела

Переглядів: 639

25 липня 2021 14:42

Лазерная эпиляция всего тела фото

Использование лазера для удаления нежелательных волос на теле – привычная практика в наши дни. Использование такой методики оказывается по многим параметрам намного лучше, чем применение альтернативных решений, часть из которых вообще является опасной или безнадежно устаревшей процедурой.

Так, например, бритье является травмоопасной процедурой с риском занести инфекцию из-за неосторожно сделанных порезов. Кроме этого лезвие оставляет на коже микроцарапины, которые не видно невооруженным взглядом, но они могут стать причиной для ухудшения внешнего вида кожи в будущем. Что касается методики выдергивания волосков пинцетом, то эта тактика не подходит нетерпеливым людям с маленьким болевым порогом. Не говоря уже о том, что такой формат выдергивания может провоцировать синдром «вросших волосков». Подобное иногда происходит и в случае, если речь идет об использовании эпилятора/депилятора.

На фоне всего вышеперечисленного становится понятно, почему лазерная эпиляция в Киеве пользуется таким высоким спросом. С технической точки зрения такая методика относится к классу радикального удаления волос. Принцип работы метода основывается на разрушительном воздействии на волосяные фолликулы лазерным лучом.

Назначение лазерной эпиляции курсом для лучшего эффекта

Чтобы достичь оптимального результата, требуется пройти курс эпиляции. Точное количество процедур сможет определить только опытный мастер перед первым сеансом. Специалист также назначит оптимальный интервал между процедурами. При успешном проведении всего курса можно рассчитывать на удаление волос от 90% до 96%. Более точные расчеты можно сделать на основе следующих данных:

  • участок, который будет подвергаться обработке;
  • особенности самих волосков (их длина и природный цвет);
  • скорость роста волосков.

Обычно курс предусматривает необходимость сделать перерыв сроком на месяц или полтора. Более точные данные сможет представить мастер, когда проведет первичную консультацию и осмотр. При этом нужно рассчитывать на то, что, в среднем, количество процедур будет колебаться от 6 до 10 сеансов. И если мастер порекомендует сделать больше, то вызвано это практической необходимостью, например, природной жесткостью волос или скоростью их восстановления. Чтобы закрепить результат, нужно прислушаться к советам эксперта, а также следовать правилам ухода за кожей в первые дни после воздействия лазером.

*




Схожі новини: